В Чехове прошли учения по обезвреживанию взрывчатки террористов

В Чехове прошли учения по обезвреживанию взрывчатки террористов
7 июл 2017 16499

Сотрудники Росгвардии по Московской области приняли участие в показной антитеррористической практической тренировке на спортивном объекте «Надежды России». Под девизом «Вместе против террора» на спорткомплексе «Надежды России» в Чехове состоялась показная антитеррористическая практическая тренировка, в соответствии с планом Антитеррористической комиссии Московской области на 2017 год, утвержденной губернатором региона Андреем Воробьёвым. Тренировка проводилась под руководством заместителя министра физической культуры и спорта Подмосковья Алексея Шимко.

В ходе учений отрабатывались действия сил и средств территориальных органов УФСБ РФ по г. Москве и Московской области, Росгвардии по Московской области, ГУ МВД России по Московской области, ГУ МЧС России по Московской области, экстренных служб, администрации и сотрудников училища олимпийского резерва № 4, администрации Чеховского района при угрозе совершения, минимизации и ликвидации последствий террористического акта.

На показательную тренировку были приглашены 35 руководителей учреждений спорта Московской области, руководители одиннадцати тренировочных площадок к Чемпионату мира по футболу в 2018 году.

В практической части показной тренировки отработаны действия патрульно-постовой и дорожно-патрульной служб ОМВД России по Чеховскому району, а также оперативно-следственной группы, кинолога с собакой, с привлечением Чеховского пожарно-спасательного гарнизона.

В учениях незаменимая роль была отведена действиям сотрудников отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Чеховскому району, инженерно-саперной группы ОМОНа Росгвардии по Московской области и кинолога.

Все привлекаемые силы действовали чётко и грамотно.

По словам заместителя начальника по службе Чеховского отдела вневедомственной охраны подполковника полиции Евгения Сайженкова, личный состав отработал в данных учениях без замечаний, действовал тактически грамотно, согласно плана расстановки.

Капитан полиции Инна Петрушина,

замкомандира роты полиции Чеховского ОВО

Басманный суд Москвы отправил под домашний арест бывшего министра энергетики Московской области Алек...

Отличия медтехники Интеграл

«Интеграл» занимается производством продукции, которая используется в медицине. История ведется уже ...

Нюансы изготовления полиэтилена и товаров из него

Специализированный завод ТОО «ЖанаТехПром» успешно занимается выпуском полиэтилена и материалов из него,...

Как стать курьером на велосипеде и зарабатывать в городской среде?

С развитием онлайн-платформ для покупок и доставки еды растет потребность в надежных курьерских услу...

Жителей Подмосковья предупредили о новой форме мошенничества

Пенсионеры в Московской области всё чаще сталкиваются с новой формой аферы, предупреждают в региона...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений