Народная новость: бойтесь оконных аферистов

Народная новость: бойтесь оконных аферистов
10 ноя 2017 3181

Чеховец Николай Кириллович предостерегает земляков.

Пенсионеру позвонили на домашний номер телефона с предложением провести диагностику пластиковых окон в квартире. Заверяли, что услуга совершенно бесплатна.

Приехал представитель… аж Тульского оконного завода. Молодой да ранний мастер представился Володей. Но обещанной диагностики никакой даже и не было. Хозяин пожаловался, что утрачена герметичность, нет плотного прилегания створки. Специалист резюмировал, что нужна замена уплотнителя и регулировка. При этом к окну он даже не подходил. Однако смело заявил, что материала требуется на 16 кв. м. Вот так «на глаз», без рулетки в руках. А это выливалась в сумму 4800 рублей. Любопытно, что, когда хозяин квартиры в 2010 году устанавливал это новое окно, услуга по монтажу обошлась в 4900 руб. А тут выходил всего лишь один компонент на такую же сумму.

Тем временем, мастер требовал задаток. Пенсионер объяснял, что нет у него сейчас такой наличности на руках. Тогда гость настырно советовал занять у соседей или снять со счёта. Мол, одна из жительниц Чехова уже даже сразу всю сумму оплатила за ещё невыполненную работу. Однако на этот раз фокус не удался. Квартиросъёмщик не отдал ни копейки, ссылаясь на получение пенсии в ближайшие дни. На том и разошлись, что после этой даты клиенту снова позвонят.

После ухода специалиста пенсионер измерил окно. Выходило всего лишь 7 м 40 см., но никак не 16 квадратов. К тому же в договоре оказался пункт, что в случае отказа клиента от услуги задаток не возвращается.

Делайте выводы, чтобы не попасться на эту же удочку.

В Госдуме прозвучало неожиданное заявление о национальности Чебурашки. Глава комитета по бюджету и н...

Египет станет для россиян дороже: цены на визы вырастут в два раза

С нового года египетские визы подорожают для россиян больше чем в два раза. Как сообщает SHOT, местн...

В Чеховском районе выявлены экологические нарушения

В рамках борьбы с незаконным оборотом строительного мусора, инспекторы Министерства экологии Подмоск...

У подмосковных родителей вошли в моду короткие имена

Родители все чаще стали называть новорожденных короткими формами традиционных, - сообщили в Министер...

В Серпухове студент отдал мошенникам огромную сумму

Молодой человек стал жертвой изощрённой схемы. Преступники, действуя под видом представителей военко...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)