«Берлинские подушки» появились на одной из автомобильных дорог Подмосковья

«Берлинские подушки» появились на одной из автомобильных дорог Подмосковья
13 авг 2020 2881

В Подмосковье на дороге вместо привычного «лежачего полицейского» установили «берлинские подушки». Пилотный проект реализован в городском округе Подольск на улице Суворова.


«Это один из самых востребованных и интенсивных переходов в городе, где пешеходный маршрут ведёт к детскому саду и школе в микрорайоне Климовск. По результатам проведенного эксперимента и оценки эффективности будет принято решение о дальнейшем применении искусственных неровностей данного типа в Подмосковье», – сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

«Берлинские подушки» устанавливают на дорогах Берлина и Амстердама. И они уже доказали свою эффективность.

Такие дорожные неровности занимают не всю ширину проезжей части, а располагаются непосредственно на полосе.

«Грузовики и автобусы, с учётом широкой колесной базы, смогут проезжать такие неровности без остановки не вызывая шума, а легковые автомобили при проезде будут значительно снижать скорость, одновременно не травмируя подвеску автомобиля. Такая «подушка» также обладает высокой эксплуатационной стойкостью и не боится спецтехники, которая убирает дороги», - сообщили в пресс-службе минтранса.

Каждое произнесённое слово несёт в себе не только смысл, но и эмоциональную окраску, которую передаё...

Индивидуальный подход: почему мебель на заказ становится всё популярнее

Современный рынок интерьера предлагает множество готовых решений, однако всё чаще покупатели выбираю...

Как управлять личными финансами, если нужен кредит: планирование бюджета и важные шаги

Иногда в жизни возникают ситуации, когда собственных накоплений недостаточно для решения финансовых ...

Как проходит оценка украшений в ломбарде

Золотые украшения могут быть не только памятным подарком или частью личной коллекции, но и финансовы...

Житель Подмосковья оспаривает правила перевозки заключённых

Житель Подмосковья оспаривает правила перевозки заключённых

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)