В городском округе Чехов число пьяных за рулём увеличилось вдвое

В городском округе Чехов число пьяных за рулём увеличилось вдвое
20 ноя 2020 1535

В 2020 году Чеховская городская прокуратура направила в суд вдвое больше уголовных дел, связанных с вождением в нетрезвом виде (ст. 264.1 УК РФ), чем годом ранее, в 2019-ом. Об этом сообщает помощник Чеховского городского прокурора Наталья Борисова.

Прокуратура напоминает, что за перечисленные в статье виды правонарушений (управление автомобилем или иным т/c в состоянии опьянения, отказ от медосвидетельствования и т.д.) предусмотрено до двух лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет.

Необычного пассажира заметили в одном из аэропортов. Вернее, молодой человек был самой заурядной вне...

Новая эра контроля: камеры будут проверять техосмотр

С конца 2026 года дорожные камеры в России могут начать автоматически выявлять автомобили, не прошед...

Сомелье назвали вина подходящие под борщ, пельмени и не только

Участники Российского винодельческого форума рассказали, какие вина лучше всего подходят к некоторым...

Одна из школ Чехова удостоена «Знака качества»

В России стартовала новая инициатива Рособрнадзора, направленная на выявление и поощрение лучших уче...

Подмосковный гипермаркет стал местом задержания опытного вора

Житель Шатуры (39 лет), уже имеющий судимости за кражи, был задержан сотрудниками Росгвардии...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)