В России хотят ужесточить наказание за грубые нарушения дорожных правил

В России хотят ужесточить наказание за грубые нарушения дорожных правил
11 янв 2021 1657

В России собираются ввести новые наказания за грубые нарушения правил дорожного движения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Минюст России.

Меры воздействия на злостных нарушителей предлагаются следующие:

1) трижды за год превышение скорости на 60 км/ч и более – лишение прав;

2) трижды за год проезд на красный сигнал светофора – лишение прав;

3) трижды за год выезд на встречную полосу движения – лишение прав;

4) нахождение за рулём в нетрезвом виде с несовершеннолетними пассажирами – штраф без скидок.

Кроме того, планируется ужесточить наказание за вождение в пьяном виде транспортных средств, не требующих водительского удостоверения, таких, как гироскутер, моноколесо или электросамокат.

Исследование показало, что каждый пятый мужчина и каждая шестая женщина ревнуют к коллегам противопо...

Вход в интернет? Только по паспорту!

Как сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на доцента кафедры информационного менеджмента университета «Син...

Жестокое убийство в Чехове раскрыто

Завершено расследование уголовного дела, в рамках которого 58-летнему местному жителю предъявлено об...

Подмосковье станет площадкой для нового подхода к назначению единого пособия

В Московской области готовится к запуску масштабный пилотный проект Минтруда. Цель эксперимента – ус...

За выброс этого мусора в контейнер можно получить штраф

В законодательстве, регулирующем выброс мусора, четко прописано что именно нельзя выносить на контей...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)