В России хотят ужесточить наказание за грубые нарушения дорожных правил

В России хотят ужесточить наказание за грубые нарушения дорожных правил
11 янв 2021 1658

В России собираются ввести новые наказания за грубые нарушения правил дорожного движения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Минюст России.

Меры воздействия на злостных нарушителей предлагаются следующие:

1) трижды за год превышение скорости на 60 км/ч и более – лишение прав;

2) трижды за год проезд на красный сигнал светофора – лишение прав;

3) трижды за год выезд на встречную полосу движения – лишение прав;

4) нахождение за рулём в нетрезвом виде с несовершеннолетними пассажирами – штраф без скидок.

Кроме того, планируется ужесточить наказание за вождение в пьяном виде транспортных средств, не требующих водительского удостоверения, таких, как гироскутер, моноколесо или электросамокат.

Минцифры расширяет список уже второй раз. Операторы мобильной связи уже реализовали необходимые наст...

«Культурный» дебош в Чехове пресекли росгвардейцы

Сотрудники Чеховского отдела Росгвардии получили сигнал о "культурном" вечере в одном из з...

В России операторы больше не будут нести ответственность за отключение сотовой связи

Мобильные операторы не будут нести ответственность за неисполнение обязательств по договору об оказа...

Вынесен приговор по делу о взрыве на пиротехническом складе в Подмосковье

Сергиево-Посадский городской суд вынес приговор по уголовному делу, связанному с нарушением правил п...

Несмотря на предстоящий снегопад, микологи прогнозируют продолжение грибного сезона

После предстоящего снегопада в субботу 15 ноября синоптики вновь обещают оттепель, а значит грибы сн...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)