В России хотят ужесточить наказание за грубые нарушения дорожных правил

В России хотят ужесточить наказание за грубые нарушения дорожных правил
11 янв 2021 1861

В России собираются ввести новые наказания за грубые нарушения правил дорожного движения. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Минюст России.

Меры воздействия на злостных нарушителей предлагаются следующие:

1) трижды за год превышение скорости на 60 км/ч и более – лишение прав;

2) трижды за год проезд на красный сигнал светофора – лишение прав;

3) трижды за год выезд на встречную полосу движения – лишение прав;

4) нахождение за рулём в нетрезвом виде с несовершеннолетними пассажирами – штраф без скидок.

Кроме того, планируется ужесточить наказание за вождение в пьяном виде транспортных средств, не требующих водительского удостоверения, таких, как гироскутер, моноколесо или электросамокат.

В Подмосковье начнут выпускать препараты от рака и болезней лёгких

Пианино PIANOVA для дома: как выбрать модель для ребёнка, взрослого новичка и регулярных занятий

Выбор домашнего пианино редко бывает одинаковым для всех. Ребёнку, который только начинает заниматься...

Кубок африканских наций 2023: вторая бронза для ЮАР

По меркам не только мирового, но и африканского футбола, национальная сборная ЮАР является довольно ...

Подросток получил смертельный удар током на электропоезде в Подмосковье

Подросток получил смертельный удар током на электропоезде в Подмосковье

Не для слабонервных: в Подмосковье дети издевались над животным (видео)

Не для слабонервных: в Подмосковье дети издевались над животным (видео)

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)