Из психбольницы под Чеховом эвакуировали людей

Из психбольницы под Чеховом эвакуировали людей
11 янв 2021 3651

В здании психиатрической клинической больницы №5 в селе Троицкое городского округа Чехов прошли практические занятия по отработке действий персонала и пожарно-сторожевой охраны в случае возникновения пожара. Об итогах учений отчиталась пресс-служба администрации городского округа Чехов.



Тренировочной эвакуации предшествовал предварительный инструктаж. Заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Чехов напомнил медицинскому персоналу основные меры пожарной безопасности при использовании отопительных систем и приборов, продемонстрировал первичные средства пожаротушения.


Далее по сигналу тревожной кнопки началась эвакуация больных. В чрезвычайной ситуации важно не только вывести больных из здания, но и эвакуировать их в безопасную зону. Персонал с задачей справился. Не подвела и пожарно-сторожевая охрана Психиатрической больницы, приступила к ликвидации условного пожара за считанные секунды.


Сотрудники МЧС России регулярно проводят профилактические занятия и учебные эвакуации на социально-значимых объектах городского округа Чехов в период праздников и подготовки к ним. Проведение подобных практических занятий позволяет отработать действия персонала и организовать своевременную эвакуацию людей в случае возникновения реального пожара. 

Автомобили именно этих цветов – фавориты на рынке

Новая реальность: молодежь не справляется с простыми бытовыми задачами

Новая реальность: молодежь не справляется с простыми бытовыми задачами

В Подмосковье начнут выпускать препараты от рака и болезней лёгких

В Подмосковье начнут выпускать препараты от рака и болезней лёгких

Пианино PIANOVA для дома: как выбрать модель для ребёнка, взрослого новичка и регулярных занятий

Выбор домашнего пианино редко бывает одинаковым для всех. Ребёнку, который только начинает заниматься...

Кубок африканских наций 2023: вторая бронза для ЮАР

По меркам не только мирового, но и африканского футбола, национальная сборная ЮАР является довольно ...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)