В подмосковном Чехове замерили толщину льда на центральном водоёме

В подмосковном Чехове замерили толщину льда на центральном водоёме
23 янв 2021 2207

Сотрудники аварийно-спасательной группы «Чехов Спас» при участии представителей администрации округа замерили толщину льда на реке Теребенька.


Проверки установила, что толщина люда составляет 30 см. Безопасной толщиной слоя льда считается 7 см и более. Но, как заверяют специалисты, это не повод безрассудно ступать на замёрзший водоём.


Толщина льда может серьезно варьироваться на разных участках реки. Причиной тому подводные течения, места слива канализации, естественные изгибы русла, притоки, истоки и т.п.

Лёд в эту пору, хоть толщина его в устойчивую морозную погоду увеличивается на сантиметр в сутки, бывает не прочным, особенно на реках, в протоках, у зарослей травы и камыша, а также там, где бьют ключи.


Поэтому при выходе на лёд необходимо соблюдать внимательность и осторожность, соблюдать правила поведения на льду. Ни в коем случае нельзя проверять прочность ледяного покрова ударами ноги – можно провалиться в воду.

Бордер-колли Симу, которую несколько дней искали в Остафьево найдена мертвой, и, по информации РЕН Т...

Что нам готовит новогоднее представление на киностудии «Мосфильм»?

Приготовьтесь к незабываемому приключению, ведь легендарная киностудия "Мосфильм" вновь ра...

Доставка сборных грузов из Европы в Россию и сложности, связанные с этим

В условиях постоянно меняющейся геополитической обстановки и экономических реалий, международная лог...

Как сохранить яблоки зимой: старинные способы

Урожай даже крепких зимних сортов яблок в домашних условиях сохранить трудно. Как это делали наши предки...

В Подмосковье нашли останки девочки почти 30 лет считавшейся пропавшей без вести

Именно в этом подвале труп 8-летней девочки пролежал долгих 28 лет лежал. Как сообщают в ГСУ СКР по ...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)