Река в Чехове попала в список опаснейших в Подмосковье

Река в Чехове попала в список опаснейших в Подмосковье
22 фев 2021 11966

Подмосковные спасатели совместно с речными инспекторами выявили 24 места в 17 городских округах, где лёд недостаточно крепкий и не достиг безопасной толщины, говорится в сообщении пресс-службы ГКУ МО «Мособлпожспас».

Опасность представляют реки Лопасня в Чехове, Ока в Кашире, Серпухове, Озерах, Коломне, Луховицах и Ступино, Коломенка в Коломне, Москва в Коломне, Бронницах и Жуковском, Клязьма в Орехово-Зуеве, Яуза в Мытищах, Вохонка в Павловском Посаде, Пахра в Подольске, Волга в Дубне, Нерская в Воскресенске.

«По результатам мониторинга средняя толщина ледяного покрытия на водных объектах Московской области составила 30 сантиметров. Но лёд некоторых водоёмов имеет рыхлую структуру, что является признаком его непрочности, к тому же толщина ледового покрова на многих участках слишком тонкая – менее 7 сантиметров», – сказал начальник «Мособлпожспаса» Геннадий Пестов.

Среди озёр недостаточно толстый лёд имеют Островное в Егорьевске, Светлое в Воскресенске, Шатурская группа озер в Рошале и Егорьевская группа озёр в Егорьевске.

Специалисты «Мособлпожспаса» ежедневно проверяют толщину льда на 62 водоёмах Подмосковья. Толщина льда может достигать 60 сантиметров. Также рыбакам на водоёмах напоминают правила безопасности нахождения на льду.

Пиковые часы на МСД стали дороже

В Чехове пройдет благотворительный Фримаркет

В Чехове пройдет благотворительный Фримаркет

Роспотребнадзор изымает из продажи ряд грузинских напитков

Роспотребнадзор изымает из продажи ряд грузинских напитков

Нападение на продавца в детском магазине закончилось уголовным делом

Нападение на продавца в детском магазине закончилось уголовным делом

Подмосковье ждет трехдневный подарок от погоды

Подмосковье ждет трехдневный подарок от погоды

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)