Автовладельцев Чехова накажут рублём за неуважение к пешеходам

Автовладельцев Чехова накажут рублём за неуважение к пешеходам
2 мар 2021 1143

С 1 по 7 марта  2021 года на территории Московской области и городского округа Чехов в частности проводится областное профилактическое мероприятие «ПЕШЕХОД». Его цель – снизить  количество и тяжесть ДТП, связанных с наездами на пешеходов.

Госавтоинспекторы напоминают, что пешеходные переходы делятся на:

- регулируемые – обеспечены светофором, звуковым сигналом;
- нерегулируемые – обозначены дорожной разметкой и знаками.

Водитель транспортного средства, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, которые уже переходят дорогу или только ступили для этого на проезжую часть (трамвайные пути).

Кроме того, на «зебре» запрещены стоянка, разворот и движение задним ходом.

Нарушителям грозят штрафы.

Всего по версии портала Грамота.ру в шорт-лист вошли 12 слов-претендентов на звание «Слово года-2025»....

Завещание Щедрина и Плисецкой исполнено над Окой

Воля великих деятелей искусства, композитора Родиона Щедрина и балерины Майи Плисецкой, исполнена: и...

В 2026 году в Московской области цены на услуги ЖКХ взлетят дважды

Первое повышение тарифов произойдет с 1 января. Оно будет одинаковым для всех регионов России. В сре...

Ребенок погиб под колесами автомобиля в Подмосковье

Сегодня утром телеграм-каналы сообщили, что годовалый ребёнок погиб, выпав на дорогу, в момент, когд...

Задержан мужчина, отоваривавшийся в подмосковном гипермаркете по «своей» цене

В Пушкино патруль Росгвардии прибыл по сигналу тревоги, поступившего из строительного гипермаркета.

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)