В администрации Чехова объяснили меры по подготовке к массовым захоронениям

В администрации Чехова объяснили меры по подготовке к массовым захоронениям
17 мар 2021 13124

В управлении по безопасности администрации городского округа Чехов объяснили причины появления постановления «Об организации срочного захоронения трупов людей в условиях военного времени и при крупномасштабных чрезвычайных ситуациях».

Как пояснил начальник управления Игорь Семёнов, речь не идёт о подготовке к каким-то конкретным событиям, которые должны вызывать тревогу жителей муниципалитета.

Означенный документ был подготовлен местным органом власти в штатном режиме в соответствии с требованиями федерального законодательства и приказом МЧС России, а также в связи с изменениями в уставе администрации и составе комиссии по срочному захоронению, которые произошли в течение последних лет.

«Постановление <…> подготовлено с целью определения основных принципов планирования, подготовки, проведения и обеспечения срочного захоронения людей и животных, погибших в ходе военных конфликтов или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Основными мероприятиями являются:

- заблаговременное определение мест возможных захоронений (кладбище д. Спас-Темня);
- создание, подготовка и поддержание в готовности сил и средств гражданской обороны для обеспечения указанных мероприятий, в том числе, на базе специализированной ритуальной организации МКУ "Ритуал-Чехов";
- организация и проведение мероприятий по осуществлению опознания, учёта и захоронения с соблюдением установленных законодательством правил;
- организация санитарно-эпидемиологического надзора»,

– сообщили в управлении безопасности.

Турецкий кот покорил интернет своим уникальным сходством с популярным российским актёром.

В Чехове «умная» колонка преподнесла урок осторожности

Мальчик из Чехова, получив в подарок несколько игрушечных машинок, решил поделиться радостью с «умно...

Директор «элитного» подмосковного реабилитационного центра арестован

По решению суда, генеральный директор реабилитационного центра в г. Видное, а также трое его сотрудн...

К Подмосковью подбирается опасный вирус

Набирает обороты новая волна гриппа, известная как «гонконгский». Как пишет РЕН ТВ, этот штамм, кото...

Подмосковье взяло курс на телемедицину

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поделился информацией о том, что в планах властей реги...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)