О смертельной опасности для детей предупредили родителей Чехова

О смертельной опасности для детей предупредили родителей Чехова
1 май 2021 2222

В отделе ГИБДД по городскому округу Чехов прошло совещание, посвящённое безопасности детей на дорогах общего пользования. Во встрече приняли участие представители комиссии по делам несовершеннолетних и учебно-методического центра.


В длинные выходные мая на территории муниципалитета ожидается наплыв дачников, люди будут предаваться всем возможным формам досуга. В том числе – катанию на различных видах транспорта, которые таят в себе повышенную опасность.


Гироскутер, электросамокат, моноколесо, сигвей, велосипед, скутер, квадроцикл – всё чаще за рулём дорожной экзотики можно увидеть несовершеннолетних. В рамках акции «Мобильная безопасность» автоинспекторы и сотрудники социальных учреждений готовят комплекс профилактических мер, направленных на снижение детского дорожно-транспортного травматизма.


- Все дворы заставлены транспортом, ребёнок маленький и его не видно. Мы планируем делать ограждения игровых площадок, ставить преграды у подъездов, чтоб и ребёнок и водитель смогли увидеть друг друга и смогли избежать беды. Двор должен стать самым безопасным для ребёнка, – сказал начальник ОГИБДД по городскому округу Чехов Фёдор Кириди.


Руководитель чеховской Госавтоинспекции призвал участников брифинга проинформировать родителей и учащихся о требованиях дорожной безопасности, контролировать ситуацию через родительские чаты в соцсетях.

Члены комиссии также проведут встречи с жителями СНТ, пообщаются с автовладельцами и пешеходами в местах особо интенсивного дорожного движения.


Также в выходные мая запланированы профилактические рейды, посвящённые соблюдению правил дорожного движения, у торговых центров и досуговых учреждений муниципалитета.

(Фото: Чеховское информагентство)
Не так давно садоводы Средней полосы России познакомились Бабианой прямой (Стриктой), которую...

Человек из контрразведки. Как в СССР создавали систему противоракетной обороны для защиты страны

Жизнь и судьба военных контрразведчиков является уникальной, захватывающей, интересной, для многих
граждан...

Видного 102-летнего ученого пытаются обвинить в ДТП

Гарри Ерофимович Ножников, 102-летний видный ученый, стал участником ДТП. Теперь с него требуют 411 ...

За двойной поджог на железной дороге задержан юный житель Подмосковья

Первый сигнал поступил в полицию о возгорании релейного шкафа на 14‑м км перегона ж/д станций Лось –...

В Чехове задержан за взятку директор муниципального предприятия

Сотрудники Чеховского отделения ФСБ задержали директора муниципального предприятия «Экология и приро...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)