В службу спасения 112 можно будет постучаться через мессенджер и соцсети в Подмосковье

В службу спасения 112 можно будет постучаться через мессенджер и соцсети в Подмосковье
14 май 2021 2186

Система-112 начинает работу в популярных сервисах WhatsApp, Тelegram и «ВКонтакте» на территории Московской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника регионального «Центра 112» Алексея Вагутовича.

«Проводится работа по внедрению специального программного обеспечения, которое позволит увеличить способы обращения в подмосковную "Систему-112". Мы делаем акцент на молодежь, которая активно пользуется социальными сетями», – сказал он на международном салоне «Комплексная безопасность – 2021», где был представлен стенд службы спасения Московской области.

Телефон по-прежнему остаётся наиболее востребованным средством общения со службой спасение. Но теперь общее число способов связи с Системой-112 вырастет до шести.

О том, что обращения через мессенджер утонут в ворохе спам-сообщений, специалисты просят не беспокоиться. Реальные просьбы о помощи от рекламного мусора отфильтрует специальный бот.

Точные сроки реализации инициативы не озвучиваются, известно лишь, что озвученная возможность появится у абонентов в текущем году.

Сразу несколько автомобилей повреждены на подмосковной трассе в ДТП

Арочная или двускатная теплица: честное сравнение и выбор без ошибок

Решаете, какую теплицу поставить — арочную или классическую «домиком»? Это ключевой вопрос, от котор...

Реабилитация после операции при hallux valgus: сроки восстановления, ходьба и подбор обуви

Операция по коррекции hallux valgus (вальгусной деформации первого пальца стопы) направлена ...

В ночном пожаре под Чеховом погибла женщина

В ночном пожаре под Чеховом погибла женщина

В Подмосковье задержали подозреваемого в краже из бани (видео)

В Подмосковье задержали подозреваемого в краже из бани (видео)

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)