В службу спасения 112 можно будет постучаться через мессенджер и соцсети в Подмосковье

В службу спасения 112 можно будет постучаться через мессенджер и соцсети в Подмосковье
14 май 2021 2477

Система-112 начинает работу в популярных сервисах WhatsApp, Тelegram и «ВКонтакте» на территории Московской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника регионального «Центра 112» Алексея Вагутовича.

«Проводится работа по внедрению специального программного обеспечения, которое позволит увеличить способы обращения в подмосковную "Систему-112". Мы делаем акцент на молодежь, которая активно пользуется социальными сетями», – сказал он на международном салоне «Комплексная безопасность – 2021», где был представлен стенд службы спасения Московской области.

Телефон по-прежнему остаётся наиболее востребованным средством общения со службой спасение. Но теперь общее число способов связи с Системой-112 вырастет до шести.

О том, что обращения через мессенджер утонут в ворохе спам-сообщений, специалисты просят не беспокоиться. Реальные просьбы о помощи от рекламного мусора отфильтрует специальный бот.

Точные сроки реализации инициативы не озвучиваются, известно лишь, что озвученная возможность появится у абонентов в текущем году.

Технолог подмосковного мясокомбината объявлена в международный розыск

Какие насекомые приходят в квартиры в г. Чехов?

Насекомые – это одна из самых многочисленных групп вредителей, которые приходят в дома к человеку. М...

Вымогательство в лесном массиве Подмосковья:злоумы- шленница получила срок

Вымогательство в лесном массиве Подмосковья:злоумышленница получила срок

Когда ждать пика золотых красок в Подмосковье?

Когда ждать пика золотых красок в Подмосковье?

Абитуриенты проигнорировали тысячи бюджетных мест

Абитуриенты проигнорировали тысячи бюджетных мест

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)