В службу спасения 112 можно будет постучаться через мессенджер и соцсети в Подмосковье

В службу спасения 112 можно будет постучаться через мессенджер и соцсети в Подмосковье
14 май 2021 2323

Система-112 начинает работу в популярных сервисах WhatsApp, Тelegram и «ВКонтакте» на территории Московской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника регионального «Центра 112» Алексея Вагутовича.

«Проводится работа по внедрению специального программного обеспечения, которое позволит увеличить способы обращения в подмосковную "Систему-112". Мы делаем акцент на молодежь, которая активно пользуется социальными сетями», – сказал он на международном салоне «Комплексная безопасность – 2021», где был представлен стенд службы спасения Московской области.

Телефон по-прежнему остаётся наиболее востребованным средством общения со службой спасение. Но теперь общее число способов связи с Системой-112 вырастет до шести.

О том, что обращения через мессенджер утонут в ворохе спам-сообщений, специалисты просят не беспокоиться. Реальные просьбы о помощи от рекламного мусора отфильтрует специальный бот.

Точные сроки реализации инициативы не озвучиваются, известно лишь, что озвученная возможность появится у абонентов в текущем году.

Обладателям бензиновых запасов грозит штраф

Праздничное застолье обернулось смертью

Праздничное застолье обернулось смертью

Девушки из Подмосковья придумали, как получить шашлык, не тратясь

Девушки из Подмосковья придумали, как получить шашлык, не тратясь

В Чехове вор пошел на дело, но дело пошло не по плану

В Чехове вор пошел на дело, но дело пошло не по плану

Эти грибы в Подмосковье бьют рекорды по сборам

Эти грибы в Подмосковье бьют рекорды по сборам

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)