В деревне под Чеховом нашли боевой снаряд

В деревне под Чеховом нашли боевой снаряд
24 авг 2021 1839

Снаряд времён Великой Отечественной войны обнаружили в деревне Леоново городского округа Чехов, пишет «Царьград».

Уточняется, что на опасную «посылку» из прошлого наткнулся один из местных жителей. На место были вызваны полиция и сотрудники экстренных служб.

Сегодня находку должны были вывести и взорвать на специальном полигоне.

Помимо Чеховского округа, боеприпасы были обнаружены ещё в четырёх муниципальных образованиях Подмосковья. Это Одинцово, Дмитров (д. Орево), Наро-Фоминск (д. Маурино) и Можайск (СНТ «Полиграфист»).

Деревня Леоново – место наиболее активных боевых действий, которые проходили на территории Лопасненского края в годы Великой Отечественной войны. Опасные трофеи здесь находили и раньше.

Очередную атаку БПЛА отразили средства ПВО в Московском регионе сегодня, 10 июля. Один из дронов, п...

В Подмосковье парашютист неудачно приземлился на пилораму

В Серпуховском округе парашютист совершил неудачную посадку после прыжка и получил травмы.

В Московской области запускают автобус, который доставит на Мальдивы

С пятницы, 11 июля в Серпухове начнёт курсировать автобус до пляжа «Мальдивы» на Оке.

Бесплатный кинотеатр под открытым небом открылся в южном Подмосковье

В Московской области с приходом лета открывают кинотеатры под открытым небом, где показывают советс...

Изобретение для комфорта людей привело к массовой гибели птиц в Подмосковье

В Московской области уже год стаями гибнут птицы, и причина одна – шумозащитные экраны вдоль автотр...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)