Со второй половины апреля в городском округе Чехов начнёт работать система «Паркон», сообщает пресс-служба администрации муниципалитета. Это автоматический контроль парковки, фиксирующий нарушения остановки и стоянки транспортных средств.
Система фиксации будет курсировать по ул. Чехова, Вокзальной площади и возле ЖК «Чайка».
«Паркон» сможет автоматически фиксировать стоянку машин на проезжей части, где парковка запрещена, а также стоянку на тротуаре, пешеходном переходе или в местах остановки маршрутных транспортных средств.
Система «Паркон» производит запись видеоматериала в особом формате, который защищен от возможных попыток вмешательства и корректировки. Факты задокументированных нарушений ПДД попадают в базу данных ГИБДД, затем автовладельцам выписывают и рассылают штрафные квитанции.