Сыр «Российский» с юга Московской области санитарные врачи признали опасным

Сыр «Российский» с юга Московской области санитарные врачи признали опасным
10 авг 2022 2563

Серпуховский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Московской области информирует о том, что в обороте выявлена фальсифицированная продукция — сыр «Российский» с массовой долей жира 50%.

Производителем указано некое ООО «ВИЯЖ», фактическим адресом производства – г. Серпухов, ул. 5-я Борисовская, д.16.

По сведениям местных журналистов, это здание бывшего мясокомбината, в котором сегодня располагаются магазины, автомастерские и другой мелкий бизнес. Чего здесь нет точно – так этого молочного производства, что подтвердила выездная проверка санитарных врачей.

«Пищевая продукция производства ООО «ВИЯЖ» вырабатывается неустановленными лицами, в неизвестных условиях, маркируется с использованием недостоверных сведений и может быть опасной в эпидемиологическом отношении и вызвать пищевое отравление», – сделали вывод в Роспотребнадзоре.

Производство признали нелегальным, продукцию – фальсифицированной, и с целью пресечь незаконную торговлю и урон потребителям, специалисты обратились в правоохранительные органы и налоговую службу.

На подмосковном мусороперерабатывающем заводе обнаружили внушительную подборку медалей

Небо над Подмосковьем заставит замереть в изумлении

Небо над Подмосковьем заставит замереть в изумлении

Расследование жестокого нападения на ж/д станции в Подмосковье прокуратура взяла под особый контроль

Расследование жестокого нападения на ж/д станции в Подмосковье прокуратура взяла под особый контроль...

Педагог из Чехова представит округ на областном этапе конкурса «Учитель года»

Педагог из Чехова представит округ на областном этапе конкурса «Учитель года»

Дерзкая кража иномарок из салона раскрыта в Москве

Дерзкая кража иномарок из салона раскрыта в Москве

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)