Сыр «Российский» с юга Московской области санитарные врачи признали опасным

Сыр «Российский» с юга Московской области санитарные врачи признали опасным
10 авг 2022 2536

Серпуховский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Московской области информирует о том, что в обороте выявлена фальсифицированная продукция — сыр «Российский» с массовой долей жира 50%.

Производителем указано некое ООО «ВИЯЖ», фактическим адресом производства – г. Серпухов, ул. 5-я Борисовская, д.16.

По сведениям местных журналистов, это здание бывшего мясокомбината, в котором сегодня располагаются магазины, автомастерские и другой мелкий бизнес. Чего здесь нет точно – так этого молочного производства, что подтвердила выездная проверка санитарных врачей.

«Пищевая продукция производства ООО «ВИЯЖ» вырабатывается неустановленными лицами, в неизвестных условиях, маркируется с использованием недостоверных сведений и может быть опасной в эпидемиологическом отношении и вызвать пищевое отравление», – сделали вывод в Роспотребнадзоре.

Производство признали нелегальным, продукцию – фальсифицированной, и с целью пресечь незаконную торговлю и урон потребителям, специалисты обратились в правоохранительные органы и налоговую службу.

Деловой счёт создаёт удобную базу для работы с данными, поддерживает стабильность процессов и сокращ...

Мошенники маскируются под ФСБ и Роскомнадзор

В сети распространяются поддельные документы, якобы исходящие от ФСБ и Роскомнадзора. Как предупрежд...

Изменения в расписании поездов Курского и Рижского направлений

С 22 по 24 ноября на Курском и Рижском направлениях, включая МЦД-2, произойдут изменения в расписани...

Чеховская звезда снова покоряет рок-вершины

Жительница Чехова, юная Маша Полякова, вновь продемонстрировала выдающийся музыкальный талант, став ...

Судебный процесс в Подмосковье: гражданин США осужден за убийство невесты

В Одинцово состоялся судебный процесс, в результате которого гражданин США, 32-летний Чопелас Д., бы...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)