Сыр «Российский» с юга Московской области санитарные врачи признали опасным

Сыр «Российский» с юга Московской области санитарные врачи признали опасным
10 авг 2022 2632

Серпуховский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Московской области информирует о том, что в обороте выявлена фальсифицированная продукция — сыр «Российский» с массовой долей жира 50%.

Производителем указано некое ООО «ВИЯЖ», фактическим адресом производства – г. Серпухов, ул. 5-я Борисовская, д.16.

По сведениям местных журналистов, это здание бывшего мясокомбината, в котором сегодня располагаются магазины, автомастерские и другой мелкий бизнес. Чего здесь нет точно – так этого молочного производства, что подтвердила выездная проверка санитарных врачей.

«Пищевая продукция производства ООО «ВИЯЖ» вырабатывается неустановленными лицами, в неизвестных условиях, маркируется с использованием недостоверных сведений и может быть опасной в эпидемиологическом отношении и вызвать пищевое отравление», – сделали вывод в Роспотребнадзоре.

Производство признали нелегальным, продукцию – фальсифицированной, и с целью пресечь незаконную торговлю и урон потребителям, специалисты обратились в правоохранительные органы и налоговую службу.

Синоптики обещают потепление, но с оговорками

День, созданный для сантехнических проблем

День, созданный для сантехнических проблем

Какие продукты подорожают летом: прогноз цен

Какие продукты подорожают летом: прогноз цен

Минтруд опубликовал проект календаря праздников на 2027 год

Минтруд опубликовал проект календаря праздников на 2027 год

Стакан безалкогольного пива может быть полезнее, чем вы думали

Стакан безалкогольного пива может быть полезнее, чем вы думали

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)