Сыр «Российский» с юга Московской области санитарные врачи признали опасным

Сыр «Российский» с юга Московской области санитарные врачи признали опасным
10 авг 2022 2542

Серпуховский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Московской области информирует о том, что в обороте выявлена фальсифицированная продукция — сыр «Российский» с массовой долей жира 50%.

Производителем указано некое ООО «ВИЯЖ», фактическим адресом производства – г. Серпухов, ул. 5-я Борисовская, д.16.

По сведениям местных журналистов, это здание бывшего мясокомбината, в котором сегодня располагаются магазины, автомастерские и другой мелкий бизнес. Чего здесь нет точно – так этого молочного производства, что подтвердила выездная проверка санитарных врачей.

«Пищевая продукция производства ООО «ВИЯЖ» вырабатывается неустановленными лицами, в неизвестных условиях, маркируется с использованием недостоверных сведений и может быть опасной в эпидемиологическом отношении и вызвать пищевое отравление», – сделали вывод в Роспотребнадзоре.

Производство признали нелегальным, продукцию – фальсифицированной, и с целью пресечь незаконную торговлю и урон потребителям, специалисты обратились в правоохранительные органы и налоговую службу.

Чеховская городская больница столкнулась с серьезной проблемой – острым кадровым голодом. Уже нескол...

Расписание электричек на МЦД-2 снова меняется

Изменения в график движения 6 декабря вносятся из-за строительства вокзала на станции «Перерва».

Пожарные спасли собаку с тремя щенками из горящего сарая в Сергиевом Посаде

Инцидент произошел в мкр Семхоз, где горела хозяйственная постройка. Внутри, помимо огня, они обнару...

«Жених» из Подмосковья порезал и ограбил девушку на первом свидании

Москвичка несколько недель в интернете переписывалась с мужчиной, который в итоге, предложил встрети...

Подмосковные рехабы попали в поле зрение силовиков

Прокуратура региона взяла на особый контроль расследование дел о деятельности рехабов в Егорьевске и...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)