Жителям Подмосковья советуют обходить леса стороной из-за смертельной угрозы

Жителям Подмосковья советуют обходить леса стороной из-за смертельной угрозы
16 авг 2022 1709

С 16 по 21 августа в Подмосковье вводится ограничение на пребывание в лесах. На территории земель лесного фонда Московской области установился высокий класс пожарной опасности.

- В филиалах лесничеств ГКУ МО «Мособллес» усилено патрулирование, на диспетчерских пунктах лесничеств и лесопожарных станциях филиалов ГАУ МО «Центрлесхоз» организовано ежедневное дежурство ответственных лиц, все силы и средства пожаротушения, в том числе резервные, приведены в состояние повышенной готовности к тушению лесных пожаров. Ограничение – это не запрет. Но по возможности просим гостей и жителей Подмосковья воздержаться в этот период времени от посещения лесов. Ведь почти все пожары в области происходят по вине человека, - пояснил председатель Комитета лесного хозяйства Московской области Олег Баженов.

При обнаружении возгорания необходимо незамедлительно сообщить об этом по номеру 112 или в региональную диспетчерскую службу 8-800-100-94-00. Лесхоз городского округа Чехов 8-910-019-18-42

Стать другом для маленьких пациентов – главная задача детского стоматолога. Врач медицинской клиники...

Обломки сбитого беспилотника упали на дачный участок в округе Чехов

Как стало известно журналистам «Чехов Вид», в деревне Зыкеево муниципального округа Чехов сегодня, 24...

Стало известно, когда будет первый звездопад в наступающем году

Жители Подмосковья смогут наблюдать первый в 2026 году звездопад Квадрантиды уже на новогодних каник...

В Подмосковье будут судить банду полицейских

Дело в отношении пяти полицейских, обвиняемых в получении взятки на сумму 15 миллионов рублей, рассм...

Под Чеховом столкнулись две грузовика

Накануне вечером на 58-м километре федеральной трассы М-2 произошло столкновение двух грузовых автом...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)