Мощный и продолжительный ливень накроет Московскую область

Мощный и продолжительный ливень накроет Московскую область
23 сен 2022 2272

Сильный дождь ожидается на территории Подмосковья с 00:00 и до конца дня 24 сентября, жителям рекомендуют по возможности оставаться дома. В регионе объявлено экстренное предупреждение, сообщается на сайте Главного управления МЧС России по Подмосковью.

Как рассказал в своем телеграм-канале синоптик Евгений Тишковец, за эти дни на регион прольется три четверти месячной нормы осадков – по пять ведер на один квадратный метр. По самым мрачным прогнозам дождь будет идти без перерыва 36 часов и будет довольно сильным. Эксперт не исключил, что может быть побит рекорд сентября 1948 года. Стопроцентная влажность сделает воздух довольно промозглым. 

Гражданам советуют использовать средства индивидуальной защиты – зонт, плащ, резиновые сапоги и не находиться вблизи рекламных щитов и слабо закрепленных конструкций.

Водителям следует быть особенно внимательными за рулём во время непогоды.

В случае необходимости жителям нужно обратиться в Главное управление МЧС России по телефону доверия 8-(498)-505-41-70, а также по телефону спасения – 112.

Новая детская поликлиника в Чехове начала работу

Отец-убийца младенца в Подмосковье отправлен за решетку

Отец-убийца младенца в Подмосковье отправлен за решетку

Россиян ждут три выходных после четырёх рабочих дней

Россиян ждут три выходных после четырёх рабочих дней

Пьяная компания напала на хозяйку щенка, обвинив её в нечистоплотности (видео)

Пьяная компания напала на хозяйку щенка, обвинив её в нечистоплотности (видео)

Желтеют листья огурцов? Вот отличные рецепты для их спасения

Часто огородники сталкиваются с тем, что у внешне здоровых огурцов начинают желтеть листья и опадать...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)