Водоём в Чехове признали одним из опаснейших на территории Подмосковья

Водоём в Чехове признали одним из опаснейших на территории Подмосковья
10 янв 2023 6263

Спасатели Мособлпожспаса провели патрулирование на водных объектах Московской области, в том числе – в городском округе Чехов. Специалисты пришли к выводу, что река на территории муниципального образования представляет опасность – по крайней мере, в зимний период.

Работники противопожарно-спасательной службы отметили, что, несмотря на низкую температуру воздуха, водоёмы промерзли неравномерно: толщина льда на них варьируется от 0 до 45 сантиметров. Казалось бы, мороз должен укрепить лёд, однако это не так. Резкие погодные изменения ослабили ледяную поверхность. Когда температура воздуха меняется слишком быстро, лёд не успевает адаптироваться и трескается.

В ходе рейда спасатели измерили толщину льда 53 водоёмов и выявили 14 мест, где лёд небезопасен. По их мнению, особенно осторожными стоит быть на следующих водоёмах:

- Москва-река в Можайске, Коломне и Бронницах,
- река Лопасня в Чехове, 
- Клязьма в Ногинске и Орехово-Зуеве,
- Яуза в Мытищах, 
- Вохонка в Павловском Посаде и Дубне,
- Пехорка в Балашихе,
- Нахабинка в Красногорске, 
- Ольховка в Раменском,
- Ока в Коломне и Ступино.

Необычное богослужение состоялось в храме Гребневской иконы Божией Матери, что в подмосковной дерев...

Матери школьников из южного Подмосковья развязали жестокую драку у всех на глазах

В деревне Боброво Ленинского округа разыгрался конфликт между родителями учащихся местной школы.

Чехов и Пермь сразятся в третьем сезоне «медвежьего дерби»

20 сентября «Чеховские медведи» проведут матч OLIMPBET Суперлиги на выезде против своих тёзок «Перм...

Аферисты под видом силовиков выманили у пенсионерки из Серпухова миллионы

81-летняя жительница Серпухова передала крупную сумму мошенникам, которые представились «сотрудника...

В подмосковном Чехове иностранец попытался изнасиловать девочку возле магазина

Мигрант домогался до несовершеннолетней жительницы муниципального округа Чехов. Подозреваемого нашли...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)