Тонны опасного мяса и молочки хлынули в столичный регион с юга

Тонны опасного мяса и молочки хлынули в столичный регион с юга
27 янв 2023 11393
Более 47 тонн молочной и мясной продукции из сырья неизвестного происхождения направило в Московскую область фантомное предприятие из Ставрополя. Об этом предупреждает пресс-служба Северо-Кавказского межрегионального Управления Россельхознадзора.

Специалисты ведомства провели проверку и установили, что с 1 декабря 2022 года по 16 января 2023 года в Ставрополе на предприятии ООО «ВЕБПРОМ» по адресу Краснофлотская, 88 были оформлены производственные документы на 14 тонн животноводческой продукции, произведённой без указания сырья. Ответственные лица увидели в этом угрозу выпуска в оборот некачественного товара.

Дальнейшие исследования показали, что нарушения носят систематический характер.

«За указанный период ООО «ВЕБПРОМ» всего выпустило в оборот 3 тонны молочной и более 44 тонн мясной продукции неизвестного происхождения. Продукцию направили на предприятия и в реализацию в торговые сети г. Москвы и Московской области, несмотря на то, что данная продукция не может находиться в обороте в соответствии с требованиями технического регламента ЕАЭС "О безопасности пищевой продукции"», – сообщили в Россельхознадзоре.

Надзорные органы выехали с проверкой на само предприятие, и вскрылось, что по указанному адресу попросту нет зданий и других объектов, в которых возможно осуществлять деятельность по хранению, переработке и реализации продукции, подлежащей ветеринарному контролю.

Россельхознадзор внёс ООО «ВЕБПРОМ» в список «фантомных» предприятий в информационной системе «Цербер», чтобы пресечь дальнейшее распространение опасной молочки и мяса.

Информацию о нарушении направили в Главное управление МВД по Ставропольскому краю.
Генерал-майору, причастному к хищениям топлива в подмосковном МВД, изменили меру пресечения

Подмосковный музей пополнил коллекцию экспонатами из отходов

Подмосковный музей пополнил коллекцию экспонатами из отходов

Осенний лес меняет тактику поиска подосиновиков

Осенний лес меняет тактику поиска подосиновиков

Когда авто не стоит сдавать в ремонт подскажет Луна

Когда авто не стоит сдавать в ремонт подскажет Луна

Опасную «удалёнку» предложили жительнице Подмосковья. Что ответила женщина?

Опасную «удалёнку» предложили жительнице Подмосковья. Что ответила женщина?

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)