Тонны опасного мяса и молочки хлынули в столичный регион с юга

Тонны опасного мяса и молочки хлынули в столичный регион с юга
27 янв 2023 11268
Более 47 тонн молочной и мясной продукции из сырья неизвестного происхождения направило в Московскую область фантомное предприятие из Ставрополя. Об этом предупреждает пресс-служба Северо-Кавказского межрегионального Управления Россельхознадзора.

Специалисты ведомства провели проверку и установили, что с 1 декабря 2022 года по 16 января 2023 года в Ставрополе на предприятии ООО «ВЕБПРОМ» по адресу Краснофлотская, 88 были оформлены производственные документы на 14 тонн животноводческой продукции, произведённой без указания сырья. Ответственные лица увидели в этом угрозу выпуска в оборот некачественного товара.

Дальнейшие исследования показали, что нарушения носят систематический характер.

«За указанный период ООО «ВЕБПРОМ» всего выпустило в оборот 3 тонны молочной и более 44 тонн мясной продукции неизвестного происхождения. Продукцию направили на предприятия и в реализацию в торговые сети г. Москвы и Московской области, несмотря на то, что данная продукция не может находиться в обороте в соответствии с требованиями технического регламента ЕАЭС "О безопасности пищевой продукции"», – сообщили в Россельхознадзоре.

Надзорные органы выехали с проверкой на само предприятие, и вскрылось, что по указанному адресу попросту нет зданий и других объектов, в которых возможно осуществлять деятельность по хранению, переработке и реализации продукции, подлежащей ветеринарному контролю.

Россельхознадзор внёс ООО «ВЕБПРОМ» в список «фантомных» предприятий в информационной системе «Цербер», чтобы пресечь дальнейшее распространение опасной молочки и мяса.

Информацию о нарушении направили в Главное управление МВД по Ставропольскому краю.
Туристам предложили путешествия в Египет по ценам, которые скоро исчезнут

В школе под Чеховом дети надышались неизвестным веществом

В школе под Чеховом дети надышались неизвестным веществом

Аналитики назвали имена и знаки зодиака, привлекающие мошенников

Аналитики назвали имена и знаки зодиака, привлекающие мошенников

Маньяк, изуродовавший девушку в Подмосковье, может быть вполне вменяемым

Маньяк, изуродовавший девушку в Подмосковье, может быть вполне вменяемым

Подмосковные львята учатся жить заново

Подмосковные львята учатся жить заново

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)