Эти дорожные правила нарушают в Подмосковье чаще всего

Эти дорожные правила нарушают в Подмосковье чаще всего
16 мар 2023 3306

В подмосковном Минтрансе рассказали о наиболее частых нарушениях правил дорожного движения с начала года. На первом месте с показателем 90% – превышение скорости, чаще всего в диапазоне от 20 до 40 километров в час, но были и случаи превышения на 60 и даже 80 км/ч.

«Отмечу, что превышение скорости является и самой частой причиной дорожных аварий с летальным исходом», – сказал глава министерства Алексей Гержик.

На втором месте – пересечение сплошной линии. На это нарушение приходится полтора процента случаев. На третьем – проезд по выделенной полосе (1%). Всего с января зафиксировали свыше 1,7 миллиарда проездов по дорогам области.

В Подмосковье лоси встречаются довольно часто, и случаи их выхода на дороги не редкость. К сожалению...

В России упадут цены на куриное мясо

По информации «Газеты.ру», эксперты прогнозируют значительное снижение цен на куриное мясо в среднес...

Момент страшного ДТП в Подмосковье попал в объектив видеокамеры

В Мытищах прокуратура осуществляет контроль за ходом расследования ДТП, которое унесло жизнь человек...

Роспотребнадзор: сезонный подъем ОРВИ продолжается

Сейчас в России, как и каждый год в это время, стало больше людей болеть ОРВИ и гриппом. Уровень заб...

В Подмосковье усилят контроль за тишиной

В Мособлдуме перед длинными новогодними праздниками напомнили, что  одно нарушение региона...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)