Эти дорожные правила нарушают в Подмосковье чаще всего

Эти дорожные правила нарушают в Подмосковье чаще всего
16 мар 2023 3308

В подмосковном Минтрансе рассказали о наиболее частых нарушениях правил дорожного движения с начала года. На первом месте с показателем 90% – превышение скорости, чаще всего в диапазоне от 20 до 40 километров в час, но были и случаи превышения на 60 и даже 80 км/ч.

«Отмечу, что превышение скорости является и самой частой причиной дорожных аварий с летальным исходом», – сказал глава министерства Алексей Гержик.

На втором месте – пересечение сплошной линии. На это нарушение приходится полтора процента случаев. На третьем – проезд по выделенной полосе (1%). Всего с января зафиксировали свыше 1,7 миллиарда проездов по дорогам области.

В экспозиции музея "Культурный слой" собрана внушительная подборка предметов, относящихся ...

В Подмосковье пожилую женщину обманом лишили жилья

Пенсионерку выставили на улицу с домашними питомцами.
По информации SHOT, инцидент произошел в Люберцах....

Иностранец попытался провести в столицу нелегальный ценный груз

В Шереметьево таможенники пресекли попытку нелегального ввоза в РФ религиозных артефактов.

В Российская бьюти-индустрия в ауте: у женщин закончились деньги на красоту

Из-за падения доходов и экономической тревоги россиянки начали массово отказываться от маникюра, рес...

Фестиваль «Signal» переезжает из Калужской области в Чехов

Раньше фестиваль электронной музыки проходил на территории лесной арт-зоны Никола-Ленивец под Калуго...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)