Эти дорожные правила нарушают в Подмосковье чаще всего

Эти дорожные правила нарушают в Подмосковье чаще всего
16 мар 2023 3290

В подмосковном Минтрансе рассказали о наиболее частых нарушениях правил дорожного движения с начала года. На первом месте с показателем 90% – превышение скорости, чаще всего в диапазоне от 20 до 40 километров в час, но были и случаи превышения на 60 и даже 80 км/ч.

«Отмечу, что превышение скорости является и самой частой причиной дорожных аварий с летальным исходом», – сказал глава министерства Алексей Гержик.

На втором месте – пересечение сплошной линии. На это нарушение приходится полтора процента случаев. На третьем – проезд по выделенной полосе (1%). Всего с января зафиксировали свыше 1,7 миллиарда проездов по дорогам области.

В Подмосковье ведется работа по выявлению и пресечению деятельности нелегальных автосервисов.

В Чехове пресечена незаконная утилизация строительных отходов

В рамках регулярного рейда представители Министерства экологии Московской области пресекли незаконны...

Крупнейшие мошенничества в Подмосковье – опубликован топ-5 случаев за сентябрь

Как сообщает пресс-служба ГУРБ Московской области, в прошлом месяце граждане неоднократно становилис...

Спортсмены из Чехова привезли медали с мирового первенства

Двое спортсменов из Чехова представили Россию на чемпионате мира по панкратиону в Сербии.

В Серпухове занялись подготовкой бомбоубежищ

Серпуховские чиновники утвердили план подготовки защитных сооружений гражданской обороны (ЗС ГО&...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)