Пожарные съехались на подмосковные склады «Адидас» под Чеховом

Пожарные съехались на подмосковные склады «Адидас» под Чеховом
18 мар 2023 3211

Работники нескольких пожарных подразделений приняли участие в тренировочном пожарно-тактическом учении на складском комплексе «Адидас» в промзоне Новосёлки городского округа Чехов. Об этом сообщает Мособлпожспас.


В учениях были задействованы специалисты теруправления №13, а также аварийно-спасательные формирования Чеховского гарнизона.

По тактическому замыслу, в результате аварийной работы системы освещения в складском помещении возник пожар, который начал распространяться с одинаковой скоростью во всех направлениях. Дым быстро заполнил помещения. В отсеке остался работник, который не смог самостоятельно эвакуироваться из-за сильного задымления.

«Подразделения, участвовавшие в учениях, оперативно прибыли на место происшествия, организовали работу звеньев газодымозащитной службы для разведки условного пожара, спасению пострадавшего и ликвидации условного возгорания в кратчайшие сроки. Пожарные отработали навыки тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ в условиях сильного задымления и ограниченной видимости. Личный состав, который был задействован в учениях, работал уверенно и слаженно», – рассказал заместитель начальника территориального управления Максим Милосердов.

Он добавил, что по итогу тренировки были разобраны отдельные этапы, на которые в дальнейшей деятельности следует обратить особое внимание.

Всего в мероприятии было задействовано 23 единицы техники, 93 человека личного состава и 16 звеньев газодымозащитной службы (ГДЗС).


Как стало известно журналистам «Чехов Вид», накануне был задержан бывший заместитель главы муниципал...

В администрации Чехова новый куратор благоустройства

В администрации Чехова новый куратор ЖКХ, благоустройства

Серийному убийце в Подмосковье предъявлено обвинение (видео)

Серийному убийце в Подмосковье предъявлено обвинение

В Московской области медики не стали ампутировать ногу подростку

В Московской области медики не стали ампутировать ногу подростку

Страж порядка, фура, снегопад: кто сильнее?

Страж порядка, фура, снегопад: кто сильнее?

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)