Силовики освобождали заложников в одной из школ подмосковного Чехова

Силовики освобождали заложников в одной из школ подмосковного Чехова
23 мар 2023 3420

Правоохранители и пожарные спасатели продемонстрировали свои умения в школе №10 городского округа Чехов сегодня, 23 марта. Сотрудники спецслужб провели учебную тренировку по отработке действий учителей и учеников в условиях предполагаемого вооружённого нападения и захвату заложников, сообщает управление безопасности муниципалитета.


В тренировке приняли участие персонал и учащиеся школы, сотрудники управления безопасности местной администрации, 3 отделения 5 окружного отдела УФСБ по Москве и Московской области, Росгвардии, Чеховского отдела МВД, пожарно-спасательной части №79, аварийно-спасательная группа «ЧеховСпас».


Специалисты рассказали и показали учащимся и педагогам, как воспрепятствовать злоумышленникам: предотвратить проникновение на территорию, а если такое всё же произошло – как укрыться и забаррикадироваться в помещениях. Заодно – отработали ликвидацию предполагаемого возгорания и эвакуацию людей.

По словам организаторов, тренировка была признана успешной. Подобные мероприятии планируют проводить регулярно.


Мухи-кровопийцы готовятся доставить неприятностей жителям Подмосковья

Как помочь иммунитету осенью: от режима сна до вакцинации

Как помочь иммунитету осенью: от режима сна до вакцинации

Молодоженам предлагают «купить» ускоренную регистрацию брака

Молодоженам предлагают «купить» ускоренную регистрацию брака

Популярный туристический регион вводит плату на отдых

Популярный туристический регион вводит плату на отдых

Подмосковные лоси пошли на поиски любви

Подмосковные лоси пошли на поиски любви

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)