Федеральные автодороги М-2 «Крым» и М-4 «Дон» перекрыли на юге Московской области. Об этом сообщают СМИ и интернет-паблики.
Водители сообщают, что Симферопольское шоссе закрыто у Серпухова.
«Трасса М-2, деревня Липицы, перекрыты дороги на въезд и выезд из Московской области, машины разворачиваются обратно. Никто ничего не знает. Пробка очень большая до грузовиков коммунальных служб, перекрывающих дорогу», – пишет «Осторожно, Москва» со ссылкой на очевидцев.
Кроме того, в обоих направлениях ограничен транзитный проезд на трассе М-4 в Тульской области, сообщает ТАСС со ссылкой на правительство региона:
«На дорогах введён дополнительный контроль. Автомобилистам просьба воздержаться от поездок на личном транспорте по трассе М-4 "Дон". В обоих направлениях (со стороны Московской и Липецкой областей) транзитный проезд временно ограничен. В случае острой необходимости следует искать объездные пути».
Информацию об ограничении движения по двум магистралям подтвердили в подмосковном Минтрансе, чиновники призвали водителей воздержаться от поездок.
«Просим сегодня воздержаться от поездок по трассам М-4 "Дон" и М-2 "Крым". Обращаем внимание, что перерыт мост через р. Оку на Симферопольском шоссе в районе Серпухова», – говорится в релизе ведомства.
UPD: Власти перекрывают и другие автомобильные дороги в Москве и Московской области. Конкретные участки с запретом проезда можно видеть на схеме.