Аферисты начали «разводить» россиян от имени Центробанка

Аферисты начали «разводить» россиян от имени Центробанка
14 сен 2023 2488

Мошенники отрабатывают новую схему обмана граждан РФ: они рассылают людям письма с приглашением «на личный приём» в Банк России. Об этом пишет «Парламентская газета».

Злоумышленники используют подменный адрес электронной почты с именным обращением к жертве. В письме указывается реальный адрес регионального отделения, что вызывает доверие у человека. Затем аферисты начинают звонить и выяснять личные платёжной карты, выманивать денежные средства.

Сотрудники издания пообщались с представителями Центробанка и выяснили, что регулятор по собственной инициативе никого по собственной инициативе не зовёт себе в гости. Поэтому сомнительные письма можно сразу удалять, как спам.

В то же время, в главном российском банке готовы принять всех желающих: и россиян, и иностранцев, и лиц без гражданства, утверждает «Парламентская газета». Для этого необходимо подать заявку на официальном сайте ЦБ.

В целях обеспечения максимальной безопасности для владельцев автомобилей Lada Granta, Росстандарт од...

Отец избил дочь в подмосковном магазине

В Химках произошел инцидент в одном из магазинов, где мужчина применил физическую силу к своей дочер...

По мнению депутатов, шампанское по определению не может быть детским

Депутат Султан Хамзаев направил обращение министру промышленности и торговли с инициативой запретить...

За перевод на рынке можно получить срок

Далеко не у всех продавцов, торгующих на рынках, особенно стихийных имеются кассовые аппараты. И опл...

В Госдуме предложили россиянам меняться елочными игрушками

Парламентарии предложили Минприроды запустить сервис по обмену сезонными новогодними товарами. Иници...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)