В красной икре от этих производителей обнаружили опасных паразитов

В красной икре от этих производителей обнаружили опасных паразитов
6 дек 2023 6438

Несколько марок красной икры оказались опасными для здоровья: санитарные проверки выявили в них паразитов. Речь идёт о ряде производителей на Сахалине, сообщает приморское управление Россельхознадзора.

Специалисты ведомства провели отборы проб икры в ястыках (натуральная рыбная оболочка) от лососевых рыб у сахалинских производителей. В ходе лабораторных анализов у трех из них были обнаружены в продукции живые личинки нематод, скребней, трематод, цестод. Паразиты могут вызвать серьёзные проблемы со здоровьем. Проблемное сырьё принадлежало трём компаниям: "Сахрыбторг", ООО "Сах Голд Фиш", ООО РПК "Брайда". 

В Россельхознадзоре заверили, что заражённую икру изъяли до того, как из неё произвели готовую продукцию для реализации в рознице, и в продажу она не поступила. Тем не менее, специалисты призвали покупателей быть крайне внимательными при покупке деликатеса.

Задержана подозреваемая в гибели людей в подмосковном хостеле (видео)

Бывший главврач из Подмосковья арестован в соседней области

Бывший главврач из Подмосковья арестован в соседней области

Водители трёх подмосковных округов возглавили топ нарушителей чистоты

Водители трёх подмосковных округов возглавили топ нарушителей чистоты

Бывшего заместителя главы Чехова по ЖКХ задержали сотрудники спецслужб

Как стало известно журналистам «Чехов Вид», накануне был задержан бывший заместитель главы муниципал...

В администрации Чехова новый куратор благоустройства

В администрации Чехова новый куратор ЖКХ, благоустройства

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)