Названы округа Подмосковья с самым высоким и низким уровнем преступности

Названы округа Подмосковья с самым высоким и низким уровнем преступности
11 дек 2023 3882

Свыше 65 тысяч преступлений зарегистрировали в Московской области за 11 месяцев 2023 года. Это почти на 5% меньше, чем за аналогичный период предыдущего года, передаёт пресс-служба Главного управления региональной безопасности (ГУРБ МО).

«Всего зарегистрировано 65 287 преступлений. Самыми распространенными стали кражи, мошенничество и незаконный оборот наркотиков», – говорится в релизе.

В общей структуре преступлений кражи составили 48%, 29% – мошенничества, 18% – незаконный оборот наркотиков, 3% – кражи и 2% – грабежи.

По данным ведомства, меньше всего преступлений на 100 тыс. жителей зарегистрировали в Ленинском округе, Балашихе, Чехове, Дубне и Щёлково. Больше всего – в Кашире, Солнечногорске, Серебряных Прудах, Зарайске и Волоколамске.

В Видновском перинатальном центре в этом году на свет появились более 5,5 тысяч малышей.

В Мособлдуме обсудили вопрос объединения Подмосковья и Москвы

Инициативная группа жителей Подмосковья в конце ноября обратилась в избирательную комиссию с ходатай...

Снег, метель и мороз. В Москве и Подмосковье резко изменится погода

Синоптики прогнозируют резкое ухудшение погоды в Московской области и столице. В пятницу, 12 декабря...

Бабиана Стрикта – обезьяний цветок, который можно вырастить в Подмосковье

Не так давно садоводы Средней полосы России познакомились Бабианой прямой (Стриктой), которую...

Человек из контрразведки. Как в СССР создавали систему противоракетной обороны для защиты страны

Жизнь и судьба военных контрразведчиков является уникальной, захватывающей, интересной, для многих
граждан...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)