Экстренное предупреждение распространили в Московском регионе

Экстренное предупреждение распространили в Московском регионе
11 фев 2024 3880

Экстренное предупреждение опубликовал в Московской области и Москве Гидрометцентр в связи с усложнением погодных условий. По прогнозам синоптиков, на столичный регион обрушится ледяной дождь. Осадки могут начаться в понедельник в 4 утра.

«В период с 04:00 до 21:00 12 февраля в Москве и Московской области ожидается налипание мокрого снега, сильный гололед, ледяной дождь, туман, сильная гололедица», – отмечается в сообщении.

Ожидается, что в течение дня воздух в регионе прогреется до нуля градусов, не исключен восточный и юго-восточный ветер со скоростью до 10 м/с.

По данным метеорологов, зимняя стихия продолжит буйствовать во вторник и среду. 14 февраля ожидается самый сильный на неделе снегопад, и сугробы могут подрасти на 5-6 см.

В связи с неблагоприятными погодными условиям Гидрометцентр РФ ввел в столичном регионе предпоследний в шкале опасностей уровень – оранжевый. Он означает, что погодные условия несут в себе вероятность стихийных бедствий и нанесения ущерба. Действует он в части ледяного дождя до 21:00 понедельника, а в части гололедицы – до 21:00 вторника, 13 февраля.

В преддверии Нового года Чеховский городской прокурор Вадим Шишкин принял участие в благотворительной...

Только за сегодня от взрывов петард в Подмосковье пострадали несколько детей

В Хотьково, 12-летний мальчик вместе с другом поджигал петарды и одна из них не загорелась. Подросто...

Депутат ГосДумы Александр Коган поздравил жителей Чехова с наступающим Новым годом

Депутат ГосДумы Александр Коган поздравил жителей Чехова с наступающим Новым годом.

Стали известны самые популярные вакансии в Московской области

По данным Роструда по прежнему особым спросом пользуются рабочие специальности.

В Чудиново пришло новогоднее настроение

Жители деревни Чудиново, что в Чеховском округе, могут по праву гордиться своим старостой – Алексеем...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)