В Чехове врачи скорой обучили автоинспекторов спасать пострадавших в ДТП

В Чехове врачи скорой обучили автоинспекторов спасать пострадавших в ДТП
12 фев 2024 3041

В городском округе Чехов на базе подстанции скорой медицинской помощи №112 медики обучили  сотрудников Госавтоинспекции оказывать неотложную помощь пострадавшим в ДТП людям. Об этом сообщает пресс-служба местного отдела ГИБДД.


Бригада врачей под руководством заведующей показывала полицейским, как правильно использовать оборудование, входящее в состав медицинской укладки.

«Сначала в теории, а затем совместно с полицейскими на практике отработали алгоритм оказания первой помощи при травмах с участием инспекторов ГИБДД: как сделать искусственное дыхание, остановить кровотечение, привести пострадавшего в сознание,  наложить повязки и шины и восстановить  проходимость дыхательных путей», – говорится в релизе.

Соответствующее оборудование входит в комплект снаряжения сотрудников ДПС. От того, насколько быстро и грамотно будет оказана первая помощь пострадавшим, зависит жизнь и здоровье участников автоаварии, подчеркнули в Госавтоинспекции.


В пострадавших от атаки БПЛА домах начались восстановительные работы

Жители Чехова требуют спасти городскую медицину

Жители Чехова требуют спасти городскую медицину

Хирурги МОНИКИ собрали заново лицо жителю Подмосковья

Хирурги МОНИКИ собрали заново лицо жителю Подмосковья

Водители на подмосковной трассе попали в огненный ад (видео)

Водители на подмосковной трассе попали в огненный ад

В Чеховском СК сменилось руководство

В Чеховском СК сменилось руководство

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)