В Чехове врачи скорой обучили автоинспекторов спасать пострадавших в ДТП

В Чехове врачи скорой обучили автоинспекторов спасать пострадавших в ДТП
12 фев 2024 3151

В городском округе Чехов на базе подстанции скорой медицинской помощи №112 медики обучили  сотрудников Госавтоинспекции оказывать неотложную помощь пострадавшим в ДТП людям. Об этом сообщает пресс-служба местного отдела ГИБДД.


Бригада врачей под руководством заведующей показывала полицейским, как правильно использовать оборудование, входящее в состав медицинской укладки.

«Сначала в теории, а затем совместно с полицейскими на практике отработали алгоритм оказания первой помощи при травмах с участием инспекторов ГИБДД: как сделать искусственное дыхание, остановить кровотечение, привести пострадавшего в сознание,  наложить повязки и шины и восстановить  проходимость дыхательных путей», – говорится в релизе.

Соответствующее оборудование входит в комплект снаряжения сотрудников ДПС. От того, насколько быстро и грамотно будет оказана первая помощь пострадавшим, зависит жизнь и здоровье участников автоаварии, подчеркнули в Госавтоинспекции.


Апельсины с «магическим» эффектом начали предлагать мечтающим о малышах

У стажеров появятся права и защита

У стажеров появятся права и защита

Циклон несёт тепло и ливни

Циклон несёт тепло и ливни

Эти породы кошек прекрасно переносят холода

Эти породы кошек прекрасно переносят холода

Миллион на коже: во сколько на самом деле обходятся татуировки

Миллион на коже: во сколько на самом деле обходятся татуировки

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)