Автолюбителей Подмосковья предупредили о неприятности в последнюю неделю года

Автолюбителей Подмосковья предупредили о неприятности в последнюю неделю года
23 дек 2024 2814

Количество транспорта на автодорогах Московской области увеличилось в преддверии нового года, пробок стало больше, а час пик – сдвинулся на более раннее время. Об этом предупреждает региональный Минтранс.

Как проанализировали в ведомстве, привычные маршруты – стали загруженнее, а самые крупные автомобильные заторы формируются уже к 16:00.

Особенно много машин на центральных улицах городов вблизи торговых центров и магазинов, а также на съездах с МКАД и на основных вылетных трассах области, в том числе, на Симферопольском шоссе (М-2 «Крым»).

«Последняя рабочая неделя длинная — увеличенный трафик продержится до воскресенья. Уже 31 декабря число поездок снизится, и в праздничные выходные трафик также будет менее интенсивным, а со второй половины января вернётся в обычный режим», – информирует Минтранс.

Специалисты призывают соблюдать скоростной режим и дистанцию, не маневрировать резко, и категорически исключить даже мысль о том, чтобы садиться за руль пьяными.

Комфортная погода с температурой до плюс 22-25 градусов установится в Москве и Подмосковье со среды...

Землевладельцу из Чехова пришлось ответить за вред, нанесённый реке

Инспекторы Минэкологии Подмосковья провели проверку и выявили нарушения в СНТ «Березово» муниципаль...

Озвучена сумма взяток, которую вменяют беглому чиновнику, работавшему в Серпухове и Чехове

Более 6 миллионов рублей вероятно получил в качестве взяток экс-заместитель главы округа Химки Никол...

Грибы с фантастическими возможностями обнаружили в Московской области

В подмосковной Дубне специалисты из Лаборатории ядерных исследований сделали открытие, которое может...

В Московской области резко похолодает

В ночь на субботу, 28 июня температура воздуха в Подмосковье опустится до плюс 4 градусов.

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)