Подмосковную полицию возглавил новый начальник

Подмосковную полицию возглавил новый начальник
26 фев 2025 475

Начальником полиции Подмосковья в статусе заместителя руководителя ГУ МВД по региону стал генерал-майор Вячеслав Цуркан, он сменил на посту генерал-майора Виктора Ищенко. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин, передаёт РБК.

До назначения Цуркан занимал должность замначальника полиции по оперативной работе. Сейчас это место занял полковник Артур Озеров, возглавлявший управление уголовного розыска ГУ МВД по Московской области.

Вячеслав Цуркан работал в Подольске, был оперативным сотрудником и затем возглавил отдел по борьбе с экономическими преступлениями в Серпухове. Позже он стал руководителем полиции наукограда Протвино. В 2016 году возглавил управление экономической безопасности и противодействия коррупции в Подмосковье, а с 2019 года работал заместителем начальника полиции по оперативной работе в главке.

Новому начальнику подмосковной полиции предстоит отвечать за координацию работы территориальных органов на окружном и региональном уровнях, включая службы криминальной полиции и полиции общественной безопасности.

В Павловском Посаде рабочие одного из промышленных предприятий провели извращённый эксперимент над с...

В Серпухове закрыли легендарный и скандальный рынок

В соседнем Серпухове приостановили деятельность торговых рядов на улице Водонапорной, среди горожан...

Раздетый мужчина с ножом охотился на детей во дворах подмосковного Чехова

Жители подмосковного округа Чехов опасаются за жизнь и здоровье своих детей после инцидента, который...

Уникальные существа появились в лесах Подмосковья

В 2024 году на территории Московской области впервые обнаружили редкую бабочку, которая считается о...

Трейдеры: кто они и как зарабатывают на рынках

Трейдер – это человек, занимающийся куплей и продажей финансовых активов с целью получения прибыли. ...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений