Закон о так называемых «резиновых квартирах» вступил в силу в Российской Федерации вчера, 3 января.
За фиктивную регистрацию по месту жительства впервые вводится уголовная ответственность: принудительные работы или тюремное заключение на срок до трёх лет.
Заметно увеличиваются и штрафы за проживание в квартире без регистрации. Для граждан, рискнувших прописать у себя иностранцев без регистрации, санкции составят от 2 тысяч до 3 тысяч рублей. Собственнику помещения придётся заплатить государству от 2 тысяч до 5 тысяч рублей, для юридических лиц предусмотрен штраф от 250 тысяч до 750 тысяч рублей.
Напомним, делать регистрацию, согласно российским законам, нужно в течение 90 дней с момента заселения. От обязательного учёта освобождаются лишь близкие родственники владельца жилья: супруги, дети, родители, бабушки, дедушки и внуки.
На правах рекламы:
Интересует очередность платежа с 14.12.2013 ? Читаем!
В Подмосковном ЖК сорвался лифт с детьми
«Безумная» мода распространяется среди столичных владельцев собак
«Безумная» мода распространяется среди столичных владельцев собакОплату проезда в автобусах предлагают осуществлять ещё на остановках
Оплату проезда в автобусах предлагают осуществлять ещё на остановкахБорьба с блокировкой пожарных проездов: в Подмосковье готовят новые правила благоустройства
Борьба с блокировкой пожарных проездов: в Подмосковье готовят новые правила благоустройстваТроица, родительская суббота и День Святого Духа — календарь и традиции 2026 года в Подмосковье
Троица, родительская суббота и День Святого Духа — календарь и традиции 2026 года в ПодмосковьеПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
