Юрий Олейников побывал 29 января в Чехове, оценив, насколько успешно проходит в городе и районе реформа системы муниципального управления.
Вице-губернатору Подмосковья представили вновь сформированный Совет депутатов Чеховского муниципального района, который в минувшую среду как раз приступил к своей работе. В новый состав Совета вошли депутаты и председатели Советов депутатов поселений. Председательствующим на заседаниях районного Совета единогласным решением избрана Глава сельского поселения Любучанское Ольга Карпова. Она будет осуществлять полномочия на непостоянной основе до вступления в должность вновь избранного Главы Чеховского муниципального района.
По мнению Юрия Олейникова, необходимость административных преобразований в районе созрела давно. «Чехов и Чеховский район – места активные и многострадальные. То у вас Глав отстраняют, то ещё что-то случается… А хотелось бы, чтобы все здесь были чеховскими медведями – жили уверенно, планомерно и понятно. Вот поэтому мы и хотим объединить то, что можно объединить», – отметил Юрий Олейников на встрече с представителями местных СМИ. Административная реформа, по мнению вице-губернатора, идёт в районе ровно.
Юрий Олейников оценил и «характер политических баталий», которые ведутся накануне предстоящих досрочных выборов Главы и Совета депутатов города Чехова. «Всё у вас спокойно, более-менее понятно. Даже можно предсказать победителей. Но делать этого не буду. Я надеюсь, что тот, кто победит, будет для жителей Чехова достойным другом», – сказал, в частности, вице-губернатор Подмосковья.
Велосипедиста сбила машина в Подольске, мужчина погиб.
Фуры раздавили легковушку на юге Подмосковья
Легковой автомобиль попал в ДТП между двух большегрузов в Подольске.Задыхаются и мёрзнут: ворох коммунальных бед накрыл военные городки округа Чехов
Жители военных городков в муниципальном округе Чехов жалуются на коммунальные проблемы.В Подмосковье изменили систему получения льготных лекарств
Продлить рецепты на получение важнейших лекарств в Московской области можно удалённо, вскоре для эт...В Подмосковье обнародовали пугающую статистику ДТП
Минтранс Московской области опубликовал статистику дорожно-транспортных происшествий на территории ...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)