Дипломатическая акция, прошедшая вчера, 24 декабря, приурочена к 50-летнему юбилею советско-кубинской дружбы, который широко отмечается сейчас в двух странах.
Для делегации Острова Свободы, которую возглавил советник заместителя руководителя дипломатической миссии Посольства Республики Куба в РФ Алехандро Симанкас Марин, принимающая сторона подготовила чрезвычайно насыщенную программу. Кубинцы побывали в двух музеях – усадьбы «Мелихово», где гостей встречали хлебом-солью, и «Лопасня-Зачатьевское», посетили в Анно-Зачатьевскую церковь и возложили живые цветы к могилам потомков Александра Сергеевича Пушкина.
Кульминацией визита стал праздничный концерт в КТЦ «Дружба», где для гостей и чеховцев выступили лучшие творческие коллективы района. Сюрпризом для кубинцев стала выставка работ «Центра развития творчества детей и юношества» в фойе культурно-творческого центра. Рисунки чеховских ребят запечатлели Кубу в лицах, и, прежде всего, двух людей, навеки ставших героями и символами Острова Свободы – Фиделя Кастро и Эрнесто Че Гевару.
В последние годы отношение к подаркам постепенно меняется. Все чаще вместо привычных вещей люди выбирают...
Единый ГОСТ для перевозчиков вступил в силу
Единый ГОСТ для перевозчиков вступил в силуВ Чехове росгвардейцы прервали пьяный заезд автоледи (видео)
В Чехове росгвардейцы прервали пьяный заезд автоледи«Россети Московский регион» с начала года выявили в Подмосковье порядка 230 тысяч незаконно размещенных ВОЛС
В ходе регулярных рейдов «Россети Московский регион» выявили муниципальные округа Подмосковья, где ч...Новые правила на АЗС: к чему готовиться водителям с августа?
Новые правила на АЗС: к чему готовиться водителям с августа?Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
