Депутаты Московской областной думы сразу в трёх чтениях приняли законопроект, которым отменили прямые выборы глав восьми муниципалитетов сегодня, 26 марта.
Главу Серпухова из своего состава теперь будут избирать депутаты городского Совета. Одновременно руководитель города станет исполнять полномочия председателя Совета. Выборы по той же схеме будут проводиться в посёлке Оболенск Серпуховского района, городах Талдом, Шатура, Электроугли, Яхрома и муниципальных образованиях Буньковское Ногинского муниципального района и Отрадненское – Красногорского.
При этом в городском округе Домодедово депутаты Мособлдумы прямые выборы решили сохранить, ещё в трёх подмосковных муниципалитетах введены должности сити-менеджера.
Невероятный звездопад Лириды скоро украсит небо
Ученики подмосковной школы единственные в России владельцы космического спутника
Ученики подмосковной школы единственные в России владельцы космического спутникаПодростку из Подмосковья предстоит суд за серию терактов
Подростку из Подмосковья предстоит суд за серию терактовВторая жизнь кулича: что сделать с оставшейся после Пасхи выпечкой
Вторая жизнь кулича: что сделать с оставшейся после Пасхи выпечкойВ Подмосковье повторно госпитализировали пациента с опасным заболеванием
В Подмосковье повторно госпитализировали пациента с опасным заболеваниемПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
