В Госдуму внесён законопроект, устанавливающий запрет на продажу лекарственных средств для искусственного прерывания беременности, а за проведение абортов в частных клиниках депутаты предлагают… штрафовать!
По мнению народных избранников, проблема приобретает характер национальной угрозы, на рассмотрение Госдумы внесены законопроекты, призванные снизить в России число абортов. Цель одного из них – контроль за так называемыми медикаментозными абортами, которые, полагают депутаты, должны проводиться в медицинских учреждениях исключительно под контролем врачей. Группа народных избранников внесла предложение исключить аборты из системы обязательного медицинского страхования. Процедура искусственного прерывания беременности, таким образом, будет доступна за счёт средств бюджета только при наличии медицинских либо социальных показаний.
При этом штрафы за проведение абортов в частных клиниках депутаты предлагают поднять до 150-200 тысяч рублей для частных лиц и от 500 тысяч
до 2,5 миллиона рублей – для должностных лиц.
Станут ли предложенные меры стимулировать «устойчивый и мощный демографический рост» в России или приведут к эпидемии подпольных абортов? В любом случае, у предложения есть как сторонники, так и противники, полагающие: государство не должно вторгаться в частную жизнь граждан, какими бы благими ни были его устремления.
Пять грузовиков столкнулись в Подмосковье, один человек погиб
Новая детская поликлиника в Чехове начала работу
Новая детская поликлиника в Чехове начала работуОтец-убийца младенца в Подмосковье отправлен за решетку
Отец-убийца младенца в Подмосковье отправлен за решеткуРоссиян ждут три выходных после четырёх рабочих дней
Россиян ждут три выходных после четырёх рабочих днейПьяная компания напала на хозяйку щенка, обвинив её в нечистоплотности (видео)
Пьяная компания напала на хозяйку щенка, обвинив её в нечистоплотности (видео)Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
