Уже за сам факт езды в нетрезвом состоянии с 1 июля 2015 года можно будет отправиться за решетку.
Поправки, внесённые в Уголовный кодекс РФ и вступающие в силу послезавтра, ужесточают уголовную ответственность за вождение в пьяном виде.
Так, для виновников пьяных аварий со смертельным исходом вводится обязательный тюремный срок. В случае ДТП с одним погибшим пьяному водителю будет грозить минимум два года тюрьмы, а если погибших больше – не меньше четырех. Уголовная ответственность грозит автомобилисту и в случае повторного вождения в пьяном виде и повторного отказа от медосвидетельствования. Вид опьянения при этом роли не играет – оно может быть как алкогольным, так и наркотическим или психотропным.
Санкции, к слову, будут распространяться и на употребивших алкоголь уже после ДТП.
На 76 м километре федеральной автодороги М 2 «Москва — Крым» в муниципальном округе Чехов произошёл ...
Коммунальщики Подмосковья получили штрафы за плохую работу
Коммунальщики Подмосковья получили штрафы за плохую работуКак спасти урожай капусты за копейки
Как спасти урожай капусты за копейкиПопулярные бургеры не прошли проверку Роскачества
Популярные бургеры не прошли проверку РоскачестваМЦД свяжет Москву с соседними областями
МЦД свяжет Москву с соседними областямиПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
