Уже за сам факт езды в нетрезвом состоянии с 1 июля 2015 года можно будет отправиться за решетку.
Поправки, внесённые в Уголовный кодекс РФ и вступающие в силу послезавтра, ужесточают уголовную ответственность за вождение в пьяном виде.
Так, для виновников пьяных аварий со смертельным исходом вводится обязательный тюремный срок. В случае ДТП с одним погибшим пьяному водителю будет грозить минимум два года тюрьмы, а если погибших больше – не меньше четырех. Уголовная ответственность грозит автомобилисту и в случае повторного вождения в пьяном виде и повторного отказа от медосвидетельствования. Вид опьянения при этом роли не играет – оно может быть как алкогольным, так и наркотическим или психотропным.
Санкции, к слову, будут распространяться и на употребивших алкоголь уже после ДТП.
Вечерний «концерт» со стрельбой взбудоражил подмосковную многоэтажку (видео)
Тайну молчаливого бродяги пытаются разгадать жители Подмосковья (видео)
Тайну молчаливого бродяги пытаются разгадать жители ПодмосковьяКупила права в интернете и пришла за машиной в ГАИ
Купила права в интернете и пришла за машиной в ГАИПодмосковные леса стали ловушкой для двоих пенсионеров
Подмосковные леса стали ловушкой для двоих пенсионеровАтака БПЛА в Подмосковье: хроника событий и текущая обстановка
Атака БПЛА в Подмосковье: хроника событий и текущая обстановкаПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
