Уже за сам факт езды в нетрезвом состоянии с 1 июля 2015 года можно будет отправиться за решетку.
Поправки, внесённые в Уголовный кодекс РФ и вступающие в силу послезавтра, ужесточают уголовную ответственность за вождение в пьяном виде.
Так, для виновников пьяных аварий со смертельным исходом вводится обязательный тюремный срок. В случае ДТП с одним погибшим пьяному водителю будет грозить минимум два года тюрьмы, а если погибших больше – не меньше четырех. Уголовная ответственность грозит автомобилисту и в случае повторного вождения в пьяном виде и повторного отказа от медосвидетельствования. Вид опьянения при этом роли не играет – оно может быть как алкогольным, так и наркотическим или психотропным.
Санкции, к слову, будут распространяться и на употребивших алкоголь уже после ДТП.
Подмосковные имена: старина и новизна в одном флаконе
Рекордный снегопад вот-вот обрушится на столичный регион
Рекордный снегопад вот-вот обрушится на столичный регионДевушка из Подмосковья осуждена за причастность к терроризму
Девушка из Подмосковья осуждена за причастность к терроризмуНа одну из улиц Чехова вновь вернулись потоки нечистот
На одну из улиц Чехова вновь вернулись потоки нечистотВ Чехове пройдет благотворительный фримаркет для женщин
В Чехове пройдет благотворительный фримаркет для женщинПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
