Свыше тысячи госслужащих сократили в регионе при недавней оптимизации органов власти. А статуса госслужащих в этом году лишились почти 4 тысячи человек.
Как сообщила журналистам министр экономики Московской области Ирина Смирнова, почти половина лишившихся статуса госслужащих – «рядовые бухгалтерские работники, это размещение государственных закупок, IT и делопроизводители».
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв ранее сообщил, что к 1 октября 2015 года количество государственных и муниципальных служащих в Подмосковье уменьшится на 43%. По расчётам Минэкономики, оптимизация персонала позволит сократить бюджетные расходы.
Простые шаги для «установки» программы везения и удачи
Суд обязал москвичку освободить квартиру от десятков экзотических питомцев
Суд обязал москвичку освободить квартиру от десятков экзотических питомцевЭти растения в подмосковном лесу могут отправить в больницу
Эти растения в подмосковном лесу могут отправить в больницуТоп-5 слов, в которых ошибаются почти все
Топ-5 слов, в которых ошибаются почти всеТри человека погибли под колёсами поездов 6 августа в Подмосковье
Три человека погибли под колёсами поездов 6 августа в ПодмосковьеПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
