Свыше тысячи госслужащих сократили в регионе при недавней оптимизации органов власти. А статуса госслужащих в этом году лишились почти 4 тысячи человек.
Как сообщила журналистам министр экономики Московской области Ирина Смирнова, почти половина лишившихся статуса госслужащих – «рядовые бухгалтерские работники, это размещение государственных закупок, IT и делопроизводители».
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв ранее сообщил, что к 1 октября 2015 года количество государственных и муниципальных служащих в Подмосковье уменьшится на 43%. По расчётам Минэкономики, оптимизация персонала позволит сократить бюджетные расходы.
Трое пострадали в драке со стрельбой в Подмосковье
Управляющие компании Подмосковья оштрафованы за некачественную работу
Управляющие компании Подмосковья оштрафованы за некачественную работуЭкипаж подмосковной электрички-роддома получил награды
Экипаж подмосковной электрички-роддома получил наградыПрокуратура следит за расследованием дела о жестоком обращении с собакой
Прокуратура следит за расследованием дела о жестоком обращении с собакойТуристы из Подмосковья погибли на Байкале
Туристы из Подмосковья погибли на БайкалеПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
