Уже с завтрашнего дня в случаях, когда обмениваемая сумма превышает 15 тысяч рублей, нужно будет пройти заполнять анкету.
Новое положение Банка России, по которому операции по обмену наличной валюты должны будут проводиться не с упрощённой, а с полной идентификацией клиента, вступает с 28 декабря.
Теперь в случае, если сумма обмена превышает 15 тысяч рублей, предъявления паспорта будет недостаточно. Клиенту придётся заполнить анкету, в которой нужно будет указать реквизиты документа, удостоверяющего личность,
адрес места жительства и идентификационный номер налогоплательщика, а, возможно, и другие сведения по усмотрению кредитной организации.
Таким образом, быстро и без заполнения анкет с завтрашнего дня можно будет приобрести или обменять лишь 190 евро или 200-210 долларов.
Новые правила не коснутся безналичного обмена: ведь в этом случае клиент идентифицируется при открытии счёта.
Подмосковье переживает ягодный бум на фоне грибного затишья
Конец июня, по прогнозам синоптиков, погодой не порадует
Конец июня, по прогнозам синоптиков, погодой не порадуетМассовое ДТП в Подмосковье с трагичным финалом
Массовое ДТП в Подмосковье с трагичным финаломЖителей столичного региона захватывает опасный ретро-тренд
Жителей столичного региона захватывает опасный ретро-трендЗакон ужесточил наказание за поддельные медсправки
Закон ужесточил наказание за поддельные медсправкиПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
