Уже с завтрашнего дня в случаях, когда обмениваемая сумма превышает 15 тысяч рублей, нужно будет пройти заполнять анкету.
Новое положение Банка России, по которому операции по обмену наличной валюты должны будут проводиться не с упрощённой, а с полной идентификацией клиента, вступает с 28 декабря.
Теперь в случае, если сумма обмена превышает 15 тысяч рублей, предъявления паспорта будет недостаточно. Клиенту придётся заполнить анкету, в которой нужно будет указать реквизиты документа, удостоверяющего личность,
адрес места жительства и идентификационный номер налогоплательщика, а, возможно, и другие сведения по усмотрению кредитной организации.
Таким образом, быстро и без заполнения анкет с завтрашнего дня можно будет приобрести или обменять лишь 190 евро или 200-210 долларов.
Новые правила не коснутся безналичного обмена: ведь в этом случае клиент идентифицируется при открытии счёта.
Жителей столичного региона захватывает опасный ретро-тренд
Закон ужесточил наказание за поддельные медсправки
Закон ужесточил наказание за поддельные медсправкиСамодельное взрывное устройство взорвалось в руках подростка
Самодельное взрывное устройство взорвалось в руках подросткаВ Подмосковье родители ушли на пикник, оставив малыша одного на солнце
В Подмосковье родители ушли на пикник, оставив малыша одного на солнцеИюнь – важный месяц для хорошего урожая лука
Для того, чтобы вырастить богатый урожай крупного и вкусного репчатого лука, важно именно в июне провести...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
