Ровно через три недели, 1 сентября, в Московской области заканчивается так называемая «водная амнистия», объявленная в начале этого года.
Всех, кто имеет водные скважины, но не позаботился об оформлении разрешительной документации, ждут административные штрафы. Так, для физических лиц добыча подземных вод без лицензии обойдётся в сумму от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц взыскание составит 30 – 50 тысяч. Самые суровые штрафы ждут юрлиц: нелегальная скважина может обойтись им от 800 тысяч до 1 миллиона рублей.
По данным Росгидромета, на территории Московской области сегодня действует около 10 тысяч водяных скважин. И лишь половина имеет лицензию.
В селе новый быт близ подмосковного Чехова несчастья начались еще поздно вечером 12 декабря, когда п...
Скончался глава подмосковного Реутова
«Ушёл из жизни Филипп Анатольевич Науменко. Чуткий, отзывчивый человек. Энергичный и талантливый рук...Появились первые подробности крушения самолета
Как сообщает телеграм-канал 112, у воздушного судна отказал двигательПод Серпуховом разбился самолет
На подмосковном аэродроме Новинки потерпел крушение легкомоторный самолет. Сообщает РЕН ТВ со ссылко...Строительство в Чехове: жители, депутат и инвестор нашли общий язык
Жители ул. Береговой взволнованы строительством в их дворе кафе. Обеспокоенные не самым удачным сосе...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
