Ровно через три недели, 1 сентября, в Московской области заканчивается так называемая «водная амнистия», объявленная в начале этого года.
Всех, кто имеет водные скважины, но не позаботился об оформлении разрешительной документации, ждут административные штрафы. Так, для физических лиц добыча подземных вод без лицензии обойдётся в сумму от 3 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц взыскание составит 30 – 50 тысяч. Самые суровые штрафы ждут юрлиц: нелегальная скважина может обойтись им от 800 тысяч до 1 миллиона рублей.
По данным Росгидромета, на территории Московской области сегодня действует около 10 тысяч водяных скважин. И лишь половина имеет лицензию.
В Чехове вор пошел на дело, но дело пошло не по плану
Можно ли кормить бездомных животных и ставить кормушки во дворе
Можно ли кормить бездомных животных и ставить кормушки во двореЖара возвращается! Гидрометцентр назвал сроки
Жара возвращается! Гидрометцентр назвал срокиАвтомобили именно этих цветов – фавориты на рынке
Автомобили именно этих цветов – фавориты на рынкеНовая реальность: молодежь не справляется с простыми бытовыми задачами
Новая реальность: молодежь не справляется с простыми бытовыми задачамиПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
