По словам министра экономики Московской области Ирины Смирновой, прибавка к зарплатам с начала этой осени ждёт врачей, младший медперсонал, медсестёр, соцработников, работников учреждений культуры, учителей, воспитателей детских садов, педагогов дополнительного образования и научных сотрудников.
Повышенную заработную плату с 1 сентября будут получать
в общей сложности более 220 тысяч работников бюджетной сферы Подмосковья. Так, врачам и медсёстрам повысят зарплату на 30%, работникам культуры – на 20%. Воспитатели детских садов будут получать больше на 10%, учителя – на 5%.
На осеннее повышение зарплат в 2016 году выделяется более 9,3 миллиарда рублей. Почти две трети из них из областного бюджета, более трёх миллиардов – из внебюджетных источников и средств, полученных в результате оптимизации.
В Подмосковье с 1 сентября вырастут оклады у 9 категорий бюджетников
Вирус бешенства выявлен в подмосковном селе
Железный аргумент: монтировка стоила жителю Подмосковья свободы
Железный аргумент: монтировка стоила жителю Подмосковья свободыВ Московской области изменены сроки плановой проверки сирен
В Московской области изменены сроки плановой проверки сиренК Земле направляются облака плазмы после серии солнечных вспышек
К Земле направляются облака плазмы после серии солнечных вспышекГорячая линия для пострадавших от БПЛА заработала в Подмосковье
Горячая линия для пострадавших от БПЛА заработала в ПодмосковьеПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
