По словам министра экономики Московской области Ирины Смирновой, прибавка к зарплатам с начала этой осени ждёт врачей, младший медперсонал, медсестёр, соцработников, работников учреждений культуры, учителей, воспитателей детских садов, педагогов дополнительного образования и научных сотрудников.
Повышенную заработную плату с 1 сентября будут получать
в общей сложности более 220 тысяч работников бюджетной сферы Подмосковья. Так, врачам и медсёстрам повысят зарплату на 30%, работникам культуры – на 20%. Воспитатели детских садов будут получать больше на 10%, учителя – на 5%.
На осеннее повышение зарплат в 2016 году выделяется более 9,3 миллиарда рублей. Почти две трети из них из областного бюджета, более трёх миллиардов – из внебюджетных источников и средств, полученных в результате оптимизации.
В Подмосковье с 1 сентября вырастут оклады у 9 категорий бюджетников
РЖД меняют формат плацкартных вагонов
Сайты по изготовлению автономеров не по ГОСТу попали под блокировку
Сайты по изготовлению автономеров не по ГОСТу попали под блокировкуКак бесплатно проверить печень: важный чек-ап для тех, кому за 25
Как бесплатно проверить печень: важный чек-ап для тех, кому за 25Лучшие дни для заготовок в августе
Лучшие дни для заготовок в августеМужчина избил сотрудницу УК молотком из-за начислений в квитанции
Мужчина избил сотрудницу УК молотком из-за начислений в квитанцииПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
