Сразу несколько районов Подмосковья уже в следующем году станут городскими округами.
Вероятнее всего, начавшаяся реформа местного самоуправления затронет все 29 муниципалитетов Московской области, и каждый будет преобразован в городской округ.
Первыми процедуру получения «укрупнённого» статуса пройдут, видимо, Истринский, Рузский, Талдомский и Люберецкий районы.
Их главы после заявления губернатора региона Андрея Воробьёва
о продолжении реорганизации муниципалитетов незамедлительно высказались о назревшей необходимости слить город и район в единый округ. Об этом сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой
на источник в Мособлдуме, добавляя, что в ближайшее время городскими округами могут стать ещё и Можайский, Коломенский, Наро-Фоминский, Павлово-Посадский и Серпуховский районы.
Подмосковье ждет «потоп» из-за рекордных осадков
Массовое отравление в подмосковном суши баре
Массовое отравление в подмосковном суши бареВ Подмосковье объявилась «гастролерша»-разрушительница (видео)
В Подмосковье объявилась «гастролерша»-разрушительницаПервый Центр острых отравлений открылся в Подмосковье
Первый Центр острых отравлений открылся в ПодмосковьеВодители массово попадают в бензиновую ловушку и едут в автосервисы
Водители массово попадают в бензиновую ловушку и едут в автосервисыПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
