44 административных дела в отношении управляющей компании, которая обслуживает 21 дом в крупнейшем из новых микрорайонов Чехова, рассмотрела Госжилинспекция Московской области.
Напомним, административное производство в отношении УК «Губернский» было возбуждено после масштабной проверки в феврале.
Наибольшее количество нарушений было допущено управляющей компанией при содержании и ремонте общего имущества жилых домов. Также УК «Губернский» не предоставила Госжилинспекции паспорта готовности домов к осенне-зимнему отопительному периоду и не раскрывала информацию о доходах и расходах при управлении домами.
А проект договора управления с собственниками, размещенный на сайте этой организации, не соответствовал тем договорам, которые заключались на самом деле, сообщают сотрудники областной Госжилинспекции.
УК «Губернский» оштрафована в итоге на 1 миллион 645 тысяч рублей.
Тем временем Госжилинспекция Московской области готовит ещё 37 исковых заявлений, в которых просит суд признать недействительными решения общего собрания собственников жилья в микрорайоне и договоры управления, заключенные между собственниками и управляющей компанией «Губернский».
Уборка в квартире едва не закончилась трагедией
Жители Подмосковья оценили работу властей на местах
Жители Подмосковья оценили работу властей на местахСтало известно, как подмосковные чиновники «пилили» деньги из сферы ЖКХ
Стало известно, как подмосковные чиновники «пилили» деньги из сферы ЖКХСухой закон: где планируют запрет на продажу алкоголя?
Сухой закон: где планируют запрет на продажу алкоголя?Ксенотрансплантация от свиней к людям станет реальностью в ближайшем будущем
Ксенотрансплантация от свиней к людям станет реальностью в ближайшем будущемПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
