Несколько месяцев назад фестиваль-парку за долги перед коммунальщиками перекрыли канализацию. Это не помешало руководству «Фореста» проводить конкурсы красоты, тихо топя соседние СНТ в фекалиях многочисленных гостей.
Долго терпевшие зловоние дачники обратились к экологам, в прокуратуру и в Администрацию сельского поселения Любучанское. Но лишь с появлением на месте сброса бытовых отходов журналистов «Чехов Вид» ситуация сдвинулась с мёртвой точки. Специалисты, побывавшие в соседних с «Форестой» СНТ, наконец признали: нарушения серьёзные, создалась прямая угроза попадания сточных вод в источник питьевого водоснабжения. Как выяснилось, фекалии за забор фестиваль-парк сбрасывал … несколько месяцев! Приём сточных вод из «Форесты» был прекращён из-за большой задолженности по коммунальным платежам. И руководство фестиваль-парка приняло «волевое» решение: нечистоты – за забор!
«Форесте» предстоит возместить причинённый природе ущерб. Пока же фестиваль-парк вновь подключён к очистным, возобновились переговоры о погашении коммунальных долгов.
СЮЖЕТ по этой теме
Климатолог рассказала, чего ждать от грядущего лета
Страшная авария на трассе М-4 «Дон»
Страшная авария на трассе М-4 «Дон»Жильцов могут оштрафовать за стойкий запах из квартиры
Жильцов могут оштрафовать за стойкий запах из квартирыГлава подмосковного округа и его замы подозреваются в получении многомиллионных взяток
Глава подмосковного округа и его замы подозреваются в получении многомиллионных взятокЦентр крови Подмосковья приедет в Чехов
Центр крови Подмосковья приедет в ЧеховПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
