Вторая прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Московской области добилась ограничения поднадзорными провайдерами доступа к сайтам, на которых проводятся азартные игры и осуществляется незаконная продажа алкоголя в Чеховском, Серпуховском и Красногорском районах.
Проведя мониторинг Сети, надзорное ведомство установило, что три провайдера, предоставляющих услуги жителям Подмосковья – ООО «Интертелеком», ООО «Комтел» и ООО «Фортекс» – не ограничивают абонентам в Чеховском, Красногорском и Серпуховском районах доступ к сайтам, на которых осуществляется незаконная круглосуточная продажа алкоголя и проводятся азартные игры.
По четырем из пяти исков, направленных в суды прокурором, провайдеры добровольно исполнили требования надзорного ведомства. В частности, на территории режимных населённых пунктов Чеховского района доступ к онлайн-казино и сайтам, торгующим алкоголем, был ограничен.
РЖД меняют формат плацкартных вагонов
Сайты по изготовлению автономеров не по ГОСТу попали под блокировку
Сайты по изготовлению автономеров не по ГОСТу попали под блокировкуКак бесплатно проверить печень: важный чек-ап для тех, кому за 25
Как бесплатно проверить печень: важный чек-ап для тех, кому за 25Лучшие дни для заготовок в августе
Лучшие дни для заготовок в августеМужчина избил сотрудницу УК молотком из-за начислений в квитанции
Мужчина избил сотрудницу УК молотком из-за начислений в квитанцииПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
