Вторая прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Московской области добилась ограничения поднадзорными провайдерами доступа к сайтам, на которых проводятся азартные игры и осуществляется незаконная продажа алкоголя в Чеховском, Серпуховском и Красногорском районах.
Проведя мониторинг Сети, надзорное ведомство установило, что три провайдера, предоставляющих услуги жителям Подмосковья – ООО «Интертелеком», ООО «Комтел» и ООО «Фортекс» – не ограничивают абонентам в Чеховском, Красногорском и Серпуховском районах доступ к сайтам, на которых осуществляется незаконная круглосуточная продажа алкоголя и проводятся азартные игры.
По четырем из пяти исков, направленных в суды прокурором, провайдеры добровольно исполнили требования надзорного ведомства. В частности, на территории режимных населённых пунктов Чеховского района доступ к онлайн-казино и сайтам, торгующим алкоголем, был ограничен.
Август начнётся с дождей и похолодания
Черногория закрывает безвиз для россиян
Черногория закрывает безвиз для россиянНеизвестный устроил охоту на обитателей СНТ под Чеховом
Неизвестный устроил охоту на обитателей СНТ под ЧеховомТОП‑5 крупнейших мошенничеств июня в Подмосковье
ТОП‑5 крупнейших мошенничеств июня в ПодмосковьеЖители Чехова требуют помощи после атаки БПЛА
Жители Чехова требуют помощи после атаки БПЛАПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
