Слухи о предстоящей ликвидации Чеховского филиала Московского Государственного Университета Приборостроения и Информатики вот уже больше недели будоражат студентов и их родителей.
Оговоримся сразу: закрывать филиал государственного вуза на улице Молодёжной, 1, в ближайшее время никто не собирается. Никакого распоряжения на этот счёт не выходило. Тем не менее, существует серьёзная проблема, из-за которой Чеховский филиал МГУПИ может… ну, например, переехать.
Как выяснили журналисты медиахолдинга «Чехов Вид», руководство вуза не устраивает высокая арендная плата за помещения в Доме Быта, которую ежемесячно приходится выплачивать в казну района. Речь идёт о сумме в 339 тысяч рублей. Нетрудно подсчитать: ежегодно Чеховскому филиалу МГУПИ приходится платить за арендуемые площади более 4 миллионов рублей. Руководство вуза считает такое положение дел неправильным, исходя из того, что в соседних городах Подмосковья помещения под аудитории им предоставляют бесплатно. По имеющимся данным, Администрация района «ноту протеста» из МГУПИ уже получила. Пока – в виде телефонного звонка.
Таким образом, на будущее Чеховского филиала МГУПИ могут повлиять переговоры арендатора и арендодателя, которые, видимо, неизбежны.
Простые шаги для «установки» программы везения и удачи
Суд обязал москвичку освободить квартиру от десятков экзотических питомцев
Суд обязал москвичку освободить квартиру от десятков экзотических питомцевЭти растения в подмосковном лесу могут отправить в больницу
Эти растения в подмосковном лесу могут отправить в больницуТоп-5 слов, в которых ошибаются почти все
Топ-5 слов, в которых ошибаются почти всеТри человека погибли под колёсами поездов 6 августа в Подмосковье
Три человека погибли под колёсами поездов 6 августа в ПодмосковьеПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
