Государственные пошлины на регистрацию и расторжение брака, установление отцовства и другие услуги ЗАГСов увеличатся с первого же дня нового года.
Так, с 1 января 2015 года за государственную регистрацию заключения брака нужно будет заплатить 350 рублей. Это на полторы сотни целковых больше, чем в уходящем году.
Дорожают и разводы. Государственная регистрация расторжения брака уже в январе обойдётся каждому из супругов в 650 рублей, тогда как сейчас развод стоит четыреста.
За регистрацию установления отцовства счастливым папам в будущем году придётся выложить 350 рублей вместо недавних двухсот. Точно так же изменилась стоимость госпошлины за повторную выдачу свидетельства о госрегистрации акта гражданского состояния и истребование документов с территории иностранных государств.
Самым же дорогим удовольствием остаётся перемены имени. В 2015 году
эта услуга ЗАГСа будет стоить 1600 рублей, сейчас – всего тысячу.
До конца уходящего года госпошлину ещё можно оплатить по "старым" тарифам.
Когда штраф выгоднее: горькая правда целевой медицины в Подмосковье
Медицинские основания станут поводом для отзыва этого документа
Медицинские основания станут поводом для отзыва этого документаМосквичи «преобразили» памятник Шолохову
Москвичи «преобразили» памятник ШолоховуЭтот день – время для искреннего раскаяния и освобождения
Этот день – время для искреннего раскаяния и освобожденияОкровавленный мужчина на дороге — не жертва, а мошенник (видео)
Окровавленный мужчина на дороге — не жертва, а мошенник (видео)Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
