Государственные пошлины на регистрацию и расторжение брака, установление отцовства и другие услуги ЗАГСов увеличатся с первого же дня нового года.
Так, с 1 января 2015 года за государственную регистрацию заключения брака нужно будет заплатить 350 рублей. Это на полторы сотни целковых больше, чем в уходящем году.
Дорожают и разводы. Государственная регистрация расторжения брака уже в январе обойдётся каждому из супругов в 650 рублей, тогда как сейчас развод стоит четыреста.
За регистрацию установления отцовства счастливым папам в будущем году придётся выложить 350 рублей вместо недавних двухсот. Точно так же изменилась стоимость госпошлины за повторную выдачу свидетельства о госрегистрации акта гражданского состояния и истребование документов с территории иностранных государств.
Самым же дорогим удовольствием остаётся перемены имени. В 2015 году
эта услуга ЗАГСа будет стоить 1600 рублей, сейчас – всего тысячу.
До конца уходящего года госпошлину ещё можно оплатить по "старым" тарифам.
Гидрометцентр рассказал, когда ждать стабильного весеннего тепла
Мошенники дурят россиян несуществующими долгами за ЖКХ
Мошенники дурят россиян несуществующими долгами за ЖКХВ Москве предлагают сладкую пасхальную работу
В Москве предлагают сладкую пасхальную работуПеревозчик выплатит компенсацию пассажирке за травму на платформе
Перевозчик выплатит компенсацию пассажирке за травму на платформеПод Чеховом пресечена попытка незаконного сброса отходов
Под Чеховом пресечена попытка незаконного сброса отходовПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
