Руководителю головной организации одного из крупнейших российских строительных холдингов Александру Мещерякову инкриминируется неисполнение обязанностей налогового агента в особо крупном размере.
По версии следствия, бизнесмен не перечислил в бюджет налог на доходы сотрудников предприятия за 2012-2013 годы в общей сумме более 210,5 млн рублей. Эти средства, по данным полиции, Мещеряков использовал в личных интересах – на покупку векселей и других ценных бумаг, выдачу займов подконтрольным организациям. Таким образом, считают следователи, предприниматель хотел «укрепить свой статус, деловую репутацию, поддержать авторитет среди сотрудников и контрагентов».
Сегодня правоохранительные органы провели обыски сразу в нескольких офисах «СУ-155».
Напомним, в состав этого крупного российского строительного холдинга входят более 80 промышленных предприятий и строительных организаций. Ежегодно «СУ-155» возводит до 1,5 млн квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости. Самым заметным из проектов, реализованных холдингом в Чеховском районе, стал крупнейший из новых микрорайонов города – Губернский.
Возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ЗАО «СУ-155»
Трагическая авария в Подмосковье унесла жизнь инспектора
Смертельное ДТП под Чеховом: автомобиль опрокинулся в кювет
Смертельное ДТП под утро: автомобиль опрокинулся в кювет.Трапеза в автобусе может закончится штрафом
Трапеза в автобусе может закончится штрафомМинздрав аннулировал регистрацию ряда важных препаратов
Минздрав аннулировал регистрацию ряда важных препаратовМэр Москвы рассказал, сколько беспилотников летело на столицу за неделю
Около двух тысяч ЬПЛА летели на Москву на этой неделе.Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
