Управление федеральной антимонопольной службе по Московской области оштрафовало «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) на 100 тысяч рублей за распространение спама в sms-сообщениях.
Спам – короткие рекламные сообщения – распространялся на абонентские номера физических лиц без их согласия на подобную sms-рекламу, сообщается на официальном сайте ведомства.
Руководство ПАО «Мобильные ТелеСистемы» привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. МТС предстоит выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей за распространение рекламы без предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы, что, конечно же, капля в море по сравнению со сверхприбылями одной из ведущих коммуникационных компаний России, полученными от навязчивой и фактически незаконной рекламы.
ОСАГО для мотоциклов стало значительно дороже
Подмосковье запускает автобусы к дачам и садовым товариществам
Подмосковье запускает автобусы к дачам и садовым товариществамЕдиный тариф на электроэнергию для СНТ Подмосковья
Единый тариф на электроэнергию для СНТ ПодмосковьяБесплатные парковки в Подмосковье на майские праздники
Бесплатные парковки в Подмосковье на майские праздникиСпустя полтора десятилетия преступники выслушали приговор за жестокое убийство в Подмосковье
Спустя полтора десятилетия преступники выслушали приговор за жестокое убийство в ПодмосковьеПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
