Управление федеральной антимонопольной службе по Московской области оштрафовало «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) на 100 тысяч рублей за распространение спама в sms-сообщениях.
Спам – короткие рекламные сообщения – распространялся на абонентские номера физических лиц без их согласия на подобную sms-рекламу, сообщается на официальном сайте ведомства.
Руководство ПАО «Мобильные ТелеСистемы» привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 14.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. МТС предстоит выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей за распространение рекламы без предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы, что, конечно же, капля в море по сравнению со сверхприбылями одной из ведущих коммуникационных компаний России, полученными от навязчивой и фактически незаконной рекламы.
Осторожно! Популярные хиты опасны на дороге
«Учителя» на дорогах рискуют остаться без прав и денег
«Учителя» на дорогах рискуют остаться без прав и денегОдин из гигантов топливного рынка Подмосковья ушел на дно
Один из гигантов топливного рынка Подмосковья ушел на дноСотнями новых обитателей пополнился подмосковный пруд
Сотнями новых обитателей пополнился подмосковный прудСотрудники МФЦ «помогли» проголосовать бюджетникам в Подмосковье (видео)
Сотрудники МФЦ «помогли» проголосовать бюджетникам в ПодмосковьеПримите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
