Чеховский Регенератный Завод проводит акцию по бесплатному сбору и утилизации автомобильных покрышек и резиновых камер. Казалось бы, благое дело. Однако жители Чехова боятся, что из-за массовой переработки шин на соседних с заводом улицах скоро нечем будет дышать.
Автомобильные покрышки нельзя выбрасывать на свалку или в лесополосу –
это неблагоприятно отражается на экологии. На Резинке, как ласково называют предприятие чеховцы, изношенные шины дробят в мелкую крошку, которую затем можно использовать, например, в качестве добавки для высококачественного асфальта. Акции по бесплатному сбору старых шин и резиновых камер ОАО «Чеховский Регенератный Завод» проводит с периодичностью раз в полгода. Сдать на утилизацию ставшую ненужной резину могут и частные лица, и бюджетные организации.
Реакция на очередную акцию Резинки от жителей соседних с заводом улиц последовала незамедлительно. В соцсетях появились комментарии раздражённых чеховцев, которые заявляют: «нас травят по ночам, мы просыпаемся в дыму, нечем дышать!» и «ночами жжёной резиной воняет – завод спускает отходы».
Прокуратура контролирует ситуацию с задержками поездов в Подмосковье
Выдержать и отдохнуть: планируем отпуск без потерь
Выдержать и отдохнуть: планируем отпуск без потерьСугробы‑долгожители: в Подмосковье отложили уборку снега
Сугробы‑долгожители: в Подмосковье отложили уборку снегаПалец в морозилке — приговор в суде
Палец в морозилке — приговор в судеПочему live-ставки растут быстрее прематча: анализ через данные
Смотря на рост живого беттинга через призму поведения аудитории, легко увидеть, что дело не только в...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
