Это стало возможным благодаря новейшему оборудованию, которым обзавелось в этом месяце главное книгохранилище района.
Сотрудники межпоселенческой библиотеки намерены перевести в цифру редкие и давно не переиздававшиеся книги, которых в их фондах более чем достаточно. В этом им поможет планетарный сканер «ЭларСКАН А2», поступивший в библиотеку в октябре. Устройство ультрасовременного аппарата исключает риск физического повреждения оригиналов и их засветки, а его производительность даст возможность оцифровать все 3000 единиц хранения краеведческого фонда. Встроенное в сканер отечественное программное обеспечение позволяет при оцифровке автоматически обрабатывать графические образы: выравнивать изображения, удалять оптический «мусор» и даже маскировать пальцы оператора.
Все оцифрованные документы станут доступны читателям на сайте Центральной межпоселенческой библиотеки Чеховского района. Благодаря новому оборудованию уже в следующем году круг читателей может вырасти в разы.
Вклады – не просто способ временно разместить деньги. Это удобный инструмент, который позволяет сохранить...
Сотрудник подмосковной колонии попался на противозаконном деянии
Коломенский суд принял решение о заключении под стражу младшего инспектора отдела безопасности испра...Новую цифровую ловушку устраивают мошенники на юге Подмосковья
Злоумышленники постоянно изобретают новые схемы, которые появляются с пугающей регулярностью.В России предложили ввести акцизы на средства контрацепции
По мнению общественников, продажа контрацептивов просто должна стать невыгодной. А акцизы на эту про...Подмосковная амазонка оставила на авто бывшего «сюрприз»
В Балашихе произошел поистине шокирующий инцидент, который мог бы стать сюжетом для остросюжетного ф...Примите участие в опросе
-
Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
-
Нет - 21 (91.30%)
-
Да - 1 (4.35%)
-
Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)
-
Нет - 21 (91.30%)
